НОВОСТИ ДНЯ

Обман пенсионеров и пожилых людей. Мошенничество.

Сообщение опубликовал пользователь Изабелла Николаевна Харчевникова
07.06.2022 в 16:24

Добрый день, Александр Юрьевич!

Хочу сообщить о факте мошенничества и обмана пожилых людей. Мне 79 лет. Я пенсионерка, проживаю в городе Саратов, ул. Куприянова, д.8, кв. 33. 26 мая ко мне в дверь позвонил молодой человек, представившийся сотрудником оконной компании, которую наняла якобы управляющая компания для проверки всех окон. И что он якобы проверил уже окна у всех соседей и надо проверить у меня. Так как он позвонил в дверь, а не в домофон и живу я на последнем этаже, я ему поверила и впустила в дом. Это было моей ошибкой. 

Этот молодой человек представился представителем компании МК "Вектор" (на самом деле ИП Абубекиров Ильдар Ришатович, ИНН 645293825899). Он прошел по квартире, покрутил окна. Потом на балконе он как-то хитро открыл окно, так, что оно как-буд-то бы выпало. Сказал, что все очень плохо. Надо срочно ремонтировать, иначе окно выпадет. Может на улицу и кого-нибудь заденет. я очень испугалась. А он все говорил. И заполнял бумаги какие-то. Постоянно спрашивая - согласна ли я. Я отвечала, что не знаю и не понимаю. Но он убеждал, что потом будет хуже и пугал выпавшим окном. Я как под гипнозом согласилась. Мне подсунули договор. И потребовали сразу всю предоплату в размере 17450 рублей за замену фурнитуры всего на одной створке окна! Но тогда я ничего не понимала. Хорошо, что больше 5000 рублей я дома не держу. Их я и отдала ему в качестве предоплаты. Он сказал, что вернется скоро за всей суммой и ушел.

Тут я поняла, как же меня обманули испугалась еще больше. Позвонила сыну, он приехал с мастером, все посмотрели и показали, что то чем меня пугал представитель этого МК "Вектор" это функция РАБОЧЕЙ фурнитуры! Никакой замены не требуется. Все в окне работает исправно. 

То есть меня просто обманули и этот ИП Абубекиров и его представитель просто мошенники!

Когда на следующий раз он пришел ко мне, я отказалась и потребовала вернуть предоплату. Однако была грубо прервана требованием оплатить всю сумму. Иначе мне будет плохо, они все равно все изымут и будет хуже по суду.

Я так расстроилась и распереживалась! Позвонила сыну, он позвонил в эту контору. Но там просто бросили трубку. А потом перезвонили мне и требовали денег за потраченные материалы. Но никаких материалов они не тратили! А стоимость фурнитуры выдают по цене всего окна!

Я хоть и пожилая женщина, но умею пользоваться интернетом. И вот что я нашла. ИП Абубекиров И.Р. было организовано всего 18 марта 2022 года. Вот тут есть все данные про них:

https://www.rusprofile.ru/ip/322645700023217

А еще, я нашла отзыв о них от таких же пострадавших вот тут:

https://otzyv.com.ru/ip-abubekirov-ildar-rishatovich/

К сожалению, я так понимаю, что эти товарищи работают с пенсионерами. И они не выкладывают отзывы в интернет. И не верят в органы власти. А я верю. Верю в то, что и органы власти и Вы лично встанете на защиту слабых, пожилых пенсионеров.

Прошу Вас - накажите их, пожалуйста. Чтобы они больше не могли обманывать людей.

Копию договора я приложила.

Мой телефон +7-961-642-5233

С Уважением, 

Харчевникова Изабелла Николаевна

 

 

Коробков  Александр  Юрьевич
Коробков
Александр Юрьевич

Экс-начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52921509742737