НОВОСТИ ДНЯ

Обеспечение проезда спецтехники во дворе дома

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
26.06.2022 в 08:04

Уважаемый Алексей Васильевич.

Из сообщения Главного санитарного врача г. Саратова  Е.М. Качкаевой от 20.06.2022 № 64-01-22/34\САР-2172-2022 следует, что подъезд спец автотранспорта на территорию двора невозможен (абзац № 1, стр.2 прилагаемого ответа).

Это означает, что по двору не может проехать и пожарная спецтехника.

Прошу  Вас провести выездное обследование двора дома 46 по ул. Чернышевского в Саратове и установить причину отсутствия проезда спец автотранспорта на территорию двора.

Так же прошу дать заключение о нарушении охранной зоны газопровода, расположенного на территории двора и невыполненном предписании  АО «Саратовгаз» об освобождении охранной зоны газопровода, выданного в ноябре 2021 года.

Официальное обращение с приложением документов направлено по адресу: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/obrashcheniya-grazhdan

Комментарий администрации Октябрьского района МО Город Саратов:

Добрый день. Ограждение сформированного земельного участка под многоквартирным домом установлено на основании решения общего собрания собственников жилых помещений. Дворовая территория имеет сквозной проезд. Заезд специализированной техники возможен с ул. Большая Садовая и 2-й Мельничный пр. В адрес АО «Саратовгаз» направлено гарантийное письмо от имени председателя ЖСК «Дубрава» по вопросу личной ответственности в случае возникновения  аварийной ситуации (повреждения газопровода).

 

 

Татаркин Алексей  Васильевич
Татаркин
Алексей Васильевич

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.60910701751709