НОВОСТИ ДНЯ

Поликлиника в Питерке: вопросы без ответов?

Сообщение опубликовал пользователь Т. Сазонова
16.07.2022 в 00:05

Уважаемый Олег Николаевич!

    Ваш ответ по строительству поликлиники в с. Питерка содержит информацию о ПД (проектной документации), а мы задавали вопрос о санитарно-защитной зоне и соответствия требованиям СП, а не СНиП.

    Мы получили   ответ Н.В. Дюкаревой от 17.06.2022 64-01-19/ЮВ-2866-2022 Ю-В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в котором, в частности, сообщается:

"Согласно информации из администрации Питерского муниципального района санитарно-защитной  зоны  для кладбища в с.Питерка не имеется."

      А если нет  официально установленных границ санитарно-защитной зоны кладбища в ЕГРН, то как  в ГАУ СРЦЭС  эксперты определили 53 метра до кладбища, на глазок что ли, навскидочку?

    Уважаемый олег Николаевич! Спасибо заранее за вдумчивые ответы на наши вопросы! Со ссылкой на НПА , конечно же.

________________________________________________________________________

     СПАСИБО порталу "Лица" за возможность публичного обращения к представителям региональной власти и освещение острых социальных проблем населения нашей области!

    Решение об установлении СЗЗ кладбища  5 класса-  это компетенция регионального  отделения Роспотребнадзора РФ.О правилах установления санитарно-защитных зон (СЗЗ) (rospotrebnadzor.ru)

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.59409403800964