НОВОСТИ ДНЯ

Ртищево

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
07.12.2022 в 20:59

Здравствуйте, прошу обратить внимание на нашу ситуацию.

У моего отца онкология. В середине ноября, 16. 11. 2022 года обращались в онкологический диспансер ОКБ со всеми исследованиями и анализами на руках (результатами фгдс, гистологии, цитологии). Были назначены дополнительные исследования, опять фгдс на 25.11 и рентген 02.12.

20.11 открылось ЖК кровотечение, отец попал в Ртищевскую реанимацию, кровотечение остановили, перевели в хирургию. Через неделю кровотечение возобновилось. Сейчас отец в реанимации, состояние стабильное.

Дальше помощь оказать на месте не могут, т.к. нет соответствующих специалистов. Врачи Ртищевской ЦРБ связываются с ОКБ, но отца там не принимают. Онкодиспансер принимает только после консультации онколога в поликлинике Саратова. Каким образом мы должны это сделать?

Больной транспортабельный, его можно отправить для дальнейшего оказания помощи к специалистам ОКБ, но этим заниматься в Саратове не хотят.

Что нам делать на месте? Мы понимаем, что болезнь серьезная, но что делать, умирать? Почему при отсутствии специалистов онкологов в районе, не берут областные врачи?

Сейчас строится новый онкологический центр в Саратове. Но главное люди. Если такое отношение мы получаем от врачей, никакое новейшее оборудование не поможет.

Прошу помочь в нашей ситуации.

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.89166402816772