НОВОСТИ ДНЯ

Когда будут введены меры допподдержки беременных?

Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
17.03.2023 в 15:13

                         Уважаемый Сергей Игоревич!

       Когда будет разработан проект НПА о мерах по допподдержки беременных женщин?  Обращения с августа 2022 года. На сайте минсоца в разделе проекты НПА мы не нашли ничего. Панков Н.В. к Вам также обращался 15 августа 2022 года. С 26.11.2022 также нет никакх ответов Сергея Егорова спросили: "Как долго будет прорабатываться вопрос мер допподдержки женщин области?" :: Новости Саратова :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

        В ОТВЕТЕ МИНТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ НЕТ УПОМИНАНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ОБРАТНОГО ПРОЕЗДА МАМЫ С НОВОРОЖДЁННЫМ, ЧТО И БЫЛО ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ОБРАЩЕНИЯ  по ведению дополнительных мер соцподдержки беременных и родивших женщин.

       Также прошу сразу в разрабатываемом административном регламенте закрепить цифровизацию этой государственной услуги в целях доступности для беременных и родивших женщин.

         Прошу изучить не только самарский НПА,  но и  красноярский опыт поддержки женщин, он более широко охватывает все цели поездок беременных и родивших женщин.

         В Красноярском крае название госуслуги следующее: Предоставление компенсации стоимости проезда беременным женщинам к месту проведения медицинских консультаций, обследования, лечения, пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, родоразрешения и обратно(далее - компенсация стоимости проезда беременным женщинам) (gosuslugi.ru).

        Спасибо порталу "Лица"  за возможность прямого диалога с представителями региональной власти!

Уточнение по допмерам соцподдержки женщин :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.6888599395752