НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт дворовой территории

Сообщение опубликовал пользователь Волкова Алеся
07.04.2023 в 11:23

от жителей многоквартирных домов расположенных по адресам город Энгельс, проспект Строителей, д. 2 и  проспект Фридриха Энгельса, д. 65

в лице Волковой Алеси Николаевны, тел.: 89878378642, адрес электронной почты: alesya.volkova.2018@inbox.ru

Дворовая территория, расположенная в границах многоквартирных домов  по адресам город Энгельс, проспект Строителей, д. 2 и  проспект Фридриха Энгельса, д. 65 уже много лет включена в муниципальную программу  «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018-2024 годы».

Ежегодно уже на протяжении пяти лет из года в год ремонт нашей дворовой территории переносится на последующие периоды. Управляющей компании ООО «Домашний уют» (Тоноян Х.Л.) в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР неоднократно подавалась заявка на ремонт нашей дворовой территории. Но по неизвестным нам причинам дворовая территория до сих пор не включалась в утвержденный список для ремонта. По каким критериям определяются территории для ремонта, нам жителям, как и управляющей компании неизвестно.

Нашим домам более 50 лет, за все это время на дворовой территории не проводились никакие ремонтные работы (см. фото).

Наши дома расположены на пересечении центральных улиц города Энгельса, между остановками «Юбилейный» и «Альпинист». В связи с большим пассажиропотоком через дворовую территорию ежедневно проходит большое количество людей (ремонт нашего двора считаем общественно-социальным проектом). Состояние «асфальтового» покрытия никакое – его нет! Во время таяния снега, дождя через двор пройти невозможно – одна большая лужа! Проезжей части нет! Парковочных мест нет!

В наших домах проживает большое количество детей, которые вынуждены играть на так называемой «зеленой зоне» по соседству с припаркованными машинами. Игровой или спортивной зоны, удовлетворяющей потребностям физического и интеллектуального развития,  у детей тоже нет (футбольными воротами у детей служат ворота Роспотребнадзора, находящегося рядом). На весь двор одна скамеечка на три человека и ни одной урны.

Просим Вашего содействия в вопросе проведения ремонта нашей дворовой территории в 2023-2024 годах.

Мы очень надеемся на Ваше понимание нашей проблемы и ее положительного решения.

Заранее благодарны

жители домов, расположенных по адресам г. Энгельс, проспект Строителей, д. 2 и  проспект Фридриха Энгельса, д. 65

 

 

Плеханов Дмитрий Петрович
Плеханов
Дмитрий Петрович

Глава Энгельсского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.54241585731506