НОВОСТИ ДНЯ

Работа Детского телефона доверия в Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
30.04.2023 в 10:17

                          Уважаемый Сергей Игоревич!

       Просим ответить как работает Детский телефон доверия в Саратовской области. Сообщают ли в правоохранительные органы специалисты минсоца о том, что ребёнок находится в опасности, если узнали, что в отношении позвонившего на телефон доверия ребёнка совершены противоправные действия ?

        Правовые основания работы закреплены  дополнительным соглашением от 12.11.2012 № 2 к соглашению между Правительством Саратовской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от 25.11.2010 № 70/03 «Об обеспечении деятельности на территории Саратовской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером» 7 учреждений социального обслуживания семьи и детей министерства социального развития Саратовской области работают под единым общероссийским номером «8-800-2000-122», есть ли стандарт предоставления услуги специалистами ДТД?

     В случае обнаружения противоречия в нормативных документах ДТД и положений статьи  125 УК РФ просим обратиться в прокуратуру области за разъяснениями и к Уполномоченному по правам ребёнка по Саратовской области.

__________

            В Проектах стандарта ДТД есть следующая информация, сами стандарты найти не смогли.

         5.3. Соблюдение принципа конфиденциальности. Непосредственная работа с позвонившим является конфиденциальной деятельностью. Это означает, что как информация о факте звонка, так и само содержание разговора телефонного консультанта с собеседником могут быть переданы только правоохранительным органам и только по решению суда.

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.59961581230164