НОВОСТИ ДНЯ

Вопросы работы детского телефона доверия

Сообщение опубликовал пользователь жители
03.05.2023 в 09:51

                      Уважаемый Сергей Игоревич!

         Подскажите, пожалуйста, проходят ли рекламные ролики Детского телефона доверия Фонда поддержки детей , находящихся в ТЖС проверку  в рамках ФЗ РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»?

https://youtu.be/Z5xzLmsZy7Q

https://youtu.be/dKzZymNBHNY

https://youtu.be/YDdpsKHXVtM

       Предложения по совершенствованию работы Всероссийского детского телефона доверия:  

       1.  Первоначально, на наш взгляд, звонок должен быть принят юристом, специализирующимся на сфере защиты прав ребёнка, это могут быть и сотрудники КПДН -  структурных подразделений МВД, а только после выявления психологических, а не правовых проблем у обратившегося ребёнка, переводить  телефонный звонок на психолога. В случае нарушения прав ребёнка звонок должен быть переведён на линию СК РФ \"Ребёнок в опасности\" или информация о звонке должна быть передана в ситуационный центр  СК РФ, правоохранительные органы.

        2. Нужно проверить нормативно-правовые документы Фонда  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданном согласно Указа Президента РФ №404 от 26 марта 2008 г. , учредитель Минтруда и соцразвития РФ в части регламентации работы Детского Телефона Доверия.

       3.   В случае обнаружения противоречия в нормативных документах ДТД и положений статьи  125 УК РФ \"Оставление в опасности\" просим обратиться в прокуратуру РФ за разъяснениями и в профильные комитеты Государственной Думы РФ.

        4. О  невозможности в случаях угрозы жизни и других нарушениях прав ребёнка  гарантирования принципа  анонимности обращения должно сообщаться на сайте Детского телефона доверия  88002000122. 

         5.Получение при производстве рекламных роликов детского телефона доверия   заключений от органов прокуратуры ( ФЗ РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.61942601203918