НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь Александр
01.06.2023 в 02:24

 

Здравствуйте, Александр Викторович. Мы жители города Ртищево улица Полевая район каракум просим вашей помощи убрать мусортогда тотремонтируют от контейнеров это возле дома 149 сколько звоним в администрацию толку нет  обещают и тишина. так же обещали площадку под контейнеры сделать  и контейнер поставить что бы ботву и другое складывать что бы так в кучи не накладывали. Ремонт дороги обещали сделать от дома 160 до дома 200 так же тишина.Помогите пожалуйста. Благодарим вас! Вот ещё один вопрос по уличному освещению почему в горсеть месяцами нужно звонить и упрашивать пожалуйста отремонтируйте нам уличное освещение и только когда позвонишь 4 58 20 в администрацию отремонтируют а сейчас вот про мусор звоним уже не один раз 4 58 20 обещают и тищина  так же звонили 4 20 10 сейчас передадим  и тишина. Мы и в правительство облости не один раз писали о помощи навести порядок но толку нет одни обещания. Наверное в городе Ртищево не будет порядка. Вот только у всех руководителей администрации и предприятий на улицах и у домов порядок и уличное освещение и асфальт качественный и у них нет прблем таких как у населения. Обидно за грязный город за население проживающее в городе что такое отношение администрации. Так же не один год обращаемся просим спилить старые деревья тополь березы и другие деревья опилить очень высокие а тополь сами ветки оподают.Благодарим вас! Доброго здоровья вам и вашей семье! Очень просим вас держите в порядке улицы и дома где проживают работники администрации это очень важное дело а населению жителям не обизательно все благоустраивать с них только штрафы выписывать и брать можно.


Комментарий:
01.06.2023 в 16:08

Добрый день. По вопросу вывоза мусора и уборки прилегающих территорий к контейнерным площадкам сообщаем, что данные работы выполняются в соответствии с графиком вывоза. Также представителям мусоровывозящей компании ООО «Эковывоз» было рекомендовано не нарушать установленный график и производить своевременный, качественный вывоз мусора. По вопросу ремонта участка дорожного покрытия на ул. Полевая г. Ртищево, а также на других улиц города сообщаем, что выполнение работ по ремонту и содержанию улично – дорожной сети г. Ртищево осуществляется только в рамках выделенного финансирования. В текущем году в рамках муниципального контракта по летнему содержанию дорог в г. Ртищево проводились работы по ямочному ремонту дорог с наиболее интенсивным движением. В настоящее время в рамках заключенного муниципального контракта проводятся ремонтные работы дорожного покрытия на участках дорог по ул. Советская и ул. Красная. Стоимость данных работ составляет 26 млн. рублей. Также заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участков дорог по ул. Волгоградская, ул. Саратовская, ул. Ильича, внутриквартального проезда по ул. Сердобский тупик, а также внутриквартального проезда к д/с «Журавушка» на общую сумму 10 млн. рублей. Согласно перечню улично-дорожной сети улица Полевая имеет протяженность 2,5 км, из них асфальтобетонное покрытие протяженностью 2,1 км и грунтовое покрытие протяженностью 0,4 км. Вопрос проведения работ по отсыпке участка данной улицы, имеющего грунтовое основание, щебнем будет рассмотрен при наличии достаточного финансирования дорожной деятельности. Ремонт указанной улицы включен в реестр потребностей проведения ремонтных работ. По вопросу закапывания строительного мусора, образовывающегося при производстве работ в сквере «Центральный» сообщаем, что при производстве работ вывоз строительного мусора осуществлялся на полигон, предназначенный для сбора мусора.

 

 

Жуковский   Александр Викторович
Жуковский
Александр Викторович

Глава Ртищевского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52529406547546