Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Когда пустите маршрутки 57 и 16 и продлите трамвай 9Д до Мирного переулка?

Сообщение опубликовал пользователь Житель 3 Жилучастка
05.02.2026 в 09:55

Здравствуйте, Игорь Артурович. На 3 Жилучастке живет много граждан, кто ездит на работу в центр и студентов. Сейчас ситуация критическая. На 110 утром и вечером полные под завязку маршрутки, уже на третьей остановке от конечной невозможно сесть, люди едут друг на друге, ссорятся, некоторые граждане буквально умоляют их взять в уже переполненную маршрутку, так как стоять на остановке в мороз невозможно, а уехать в сторону центра утром и 3 Жилучастка из центра вечером больше не на чем( Трамвай 9Д не всем подходит из-за того, что идет до Детского парка, а не в Мирный, поэтому трамваи этого маршрута курсируют полупустые, а на 110 идет бойня за местечко, чтобы хотя бы одной ногой стоять, но ехать... 3 маршрут идет через жд вокзал в центр, что тоже не всем подходит, к тому же он выезжает с Комсомольского уже с пассажирами и газели этого маршрута неудобны: внутри мало сидячих мест, а стоять без поручней, держась за воздух, нереально. Каждый раз хочется, чтобы мэр города или Вы проехались с нами в 110 маршрутке утром с 7:30 и вечером с конечной на Театральной в 18:00. Приглашаем вас в поездку, ощутите все прелести организованного вами общественного транспортного сообщения. 

А теперь главное, вы в январе обещали вернуть нам на 3 Жилучасток 57 и 16 маршрутки. Жители их очень ждут. Можно пересмотреть маршрут, ведь раньше 57 ходил по Горького до Эконома, чтобы не пеерсекаться со 110 и 3. 

По поводу 16 маршрута... он нужен всем, особенно пожилым, так как подвозил до поликлиники СПЗ. Сейчас туда никакой транспорт от 3 Жилучастка не идет. Его тоже можно пустить по новой схеме, чтобы он не дублировал 26 и при этом ехал до поликлиники. 

Ждем от вас конкретных ответов: 

1. когда пустят 57 и 16 маршрутки от 3 Жилучастка,

2. и когда продлят трамвай 9Д до Мирного переулка. 

Ждем с нетерпением ответы!

 

 

Гришаев  Игорь  Артурович
Гришаев
Игорь Артурович

Председатель комитета по транспорту МО "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.02.2026
0.050915002822876