НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

ЖСК СОСНА_Устав
Сообщение опубликовал пользователь Матеева Елена Викторовна
22.06.2020 15:36

Государственная жилищная инспекция

Саратовской области,

410003, г. Саратов, ул. Челюскинцев, д.114,

gzhi@saratov.gov.ru

Матвеевой Елены Викторовны,

проживающей по адресу: г. Саратов,

ул. Вольская, 13, кв. 92, ЖСК «СОСНА»

Тел.: 8-904-241-38-01

Я являюсь собственником квартиры № 92, расположенной в доме № 13 по ул. Вольской в г. Саратове. Управление нашим многоквартирным домом (далее МКД) осуществляется в форме ЖСК (ЖСК «Сосна»), председателем которого с 30.11.2019 года является Барсукова Надежда Александровна, которая постоянно нарушает положения устава ЖСК, нормы действующего законодательства и ущемляет права членов ЖСК «Сосна» и собственников помещений в нашем многоквартирном доме.

В частности, председатель Барсукова Н.А. до сих пор не провела отчетное собрание за 2019 год, что является нарушением пункта 8.12 устава ЖСК «Сосна».

Также, в настоящее время в ЖСК «Сосна» действует устаревшая редакция устава от 2012 года, которая по многим пунктам в корне противоречит действующему жилищному законодательству. А председатель Барсукова Н.А. не принимает никаких действий для приведения устава в соответствие с действующим законодательством.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести инспекторскую проверку действующей редакции устава ЖСК «Сосна» на предмет его соответствия его законодательству РФ;

2.  Выдать предписание Жилищной инспекции председателю ЖСК «Сосна» о немедленном приведении устава ЖСК «Сосна» в соответствие с действующим законодательством РФ;

3.  Выдать предписание Жилищной инспекции председателю ЖСК «Сосна» о созыве отчетного собрания за 2019 год.

О принятых Жилищной инспекцией мерах по восстановлению нарушенных председателем прав собственников помещений и членов ЖСК «Сосна» прошу Вас известить меня письменно в установленный законом срок.

«22» июня 2020 г.                         Е.В. Матвеева     

Недобросовестная работа ООО Управляющая организация Перспектива
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
02.02.2020 14:46

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 01.02.2020 года примерно в !8:00  по улице пр-т 50 лет Октября в доме 74, подъезде №4 была прекращена подача холодной и горячей воды. Как стало известно, по причине аварии в одной из квартир. Аварийная служба компании ООО Управляющая организация Перспектива признается, что не решает вопрос по данной проблеме, так как не могут найти жильцов квартиры. До этого, три дня назад на сутки нам была прекращена подача воды Концессиями Водоснабжения. Согласно приложения 1 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (в общем) в течение одного месяца и 4 часа единовременно. И это только в тех случаях, если возникла авария в централизованных водопроводных системах. Выходит, что по этому закону больше четырех часов в день и 8 часов, в общем, за месяц нельзя отключать воду, даже если на то есть причина. Поставщики водоснабжения должны эти причины оперативно устранять. Соответственно наши права и санитарные нормы нарушены гшрубым образом! Я несколько раз уже звонила в аварийную службу управляющей компании, специалисты говорят, что начальство не дает никаких приказов им, так как у них, видити ли, выходной. К стояку, который был отключен подключено несколько квартир и, соответственно, ответственные лица, считают, что их не накажут за несколько квартир, ну подумаешь, на них пожалуется горстка людей. Однако, в нашей стране любой гражданин РФ имеет право на элементарные санитарно-гигиенические условия, и каждый гражданин ценен обществу и государству! И никто не имеет права нарушать законы РФ, даже, если у директора УК "Перспектива" выходной. Аварийная служба в ответ на мой вопрос, когда будет подача питьевой воды сказали "Из-за пары увартир мы должны подвозить воду? Девушка! Не смешите! Идите к соседям и попросите воды". При этом УК не отвечает, в какие сроки будет устранена проблема, предлагая нам самим поисать жильцов квартиры. То есть я должна на протяжении неопределенного срока постоянно беспокоить соседей, чтобы взять воды? Опять же в случае, если вода задерживается свыше установленной нормы и не осуществляется подвоз питьевой воды, по закону РФ, такая ситуация носит характер черезвычайной и УК обязана принимать меры. УК не предпринимает мер, не отвечает в какие сроки будет восстановлена подача холодной и горячей воды. Прошу данное обращение считать официальным заявлением в прокуратору, жилищную инспекцию, администрацию города Саратова, роспотребнадзор! 

Недобросовестная работа водоканала
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
20.11.2019 17:48

Здравствуйте! Пожалуйста, услышьте крик о помощи! г. Саратов, улица пр-т 50 лет Октября, дом 74. Систематически прекращается подача холодного водоснанабжения, из-за этого не хватает напора в кательной, за которую отвечает компания \"Энергосбыт\", следовательно, мы лишены не только горячей воды, но и отопления!!! 16.11.2019г. была прекращена подача холодного водоснабжения более чем на 5 часов, специалисты водоканала приехали, забили чопики и уехали, водоснабжение возобновили. 20.11.2019г неожиданно для всех (представителей водоканала и всех ответственных лиц) выпал снег, видимо чопик выбило и мы снова остались без холодного, горячего водоснабжения,а также без отопления. На данный момент в квартире зафиксированно 14 градусов тепла, дом промерзает, воду обещают включить ориентировачно к 12 ночи, это означает, что пока возобновиться отопление, пока прогреется дом, мы замерзнем окончательно! В доме много пенсионеров, детей, людей в конце то концов! Из-за таких перебоев дом может превратиться в аварийный и встанет вопрос о расселении! Прошу данное обращение считать официальным заявлением в прокуратору, жилищную инспекцию, администрацию города Саратова, роспотребнадзор! Куда угодно! Сколько можно уже это все терпеть! Когда же уже наконец-то прекратиться издевательство со стороны водоканала! 

ук содружество содержание жилья
Сообщение опубликовал пользователь собственники
09.09.2017 18:20

Ответьте, правомерна ли стоимость содержания жилья в сданном доме в 2016 году 22 р? наша управляющая компания ук содружество. 3 артезианский проезд. дом кронверк.


Комментарий:
29.09.2017 09:39

Уважаемые собственники жилья!

Для того, чтобы получить подробную консультацию о расчете стоимости содержания жилья, рекомендуем посетить Государственноую жилищную инспекцию в часы приема: каждый четверг, с 16:00 до 17:00. Необходимо иметь при себе платежные документы, которые вызывают вопросы. При необходимости на месте можно будет составить заявление для проведения проверки управляющей организациии.

Поборы тв кооперативном доме
Сообщение опубликовал пользователь Пенсионеры
09.09.2017 08:24

Обращаемся сюда за разъяснением ситуации. Мы с женой проживаем в кооперативном доме по адресу г. Саратов, ул.Гвардейская 11-а. Мы добросовестно каждый месяц оплачиваем платежки за ком.услуги, капитальный ремонт. Недавно на общем собрании было решено положить асфальтовое покрытие вдоль дома, сумма к оплате была выставлена 1000 рублей с нашей квартиры.

Мы и эти деньги нашли и заплатили. Теперь нам в платежку вписали еще одну сумму - на пластиковые окна в подъезде, мы еще должны 1200 рублей. Мы на собрании были против этих окон, но с нас требуют деньги, долг копится в платежке, так как эта сумма включена в оплату по содержанию дома. Мы живем на пенсию, средств на дополнительные расходы у нас нет, имеем ли мы право не сдавать данный сбор? И как сделать, чтобы долг за содержание жилья от этого не копился. Спасибо, если дадите разъяснения.


Комментарий:
29.09.2017 09:43

Уважаемые пользователи!

Для того, чтобы получить подробную консультацию о расчете стоимости содержания жилья, рекомендуем посетить Государственноую жилищную инспекцию в часы приема: каждый четверг, с 16:00 до 17:00. Необходимо иметь при себе платежные документы, которые вызывают вопросы. При необходимости на месте можно будет составить заявление для проведения проверки Вашей управляющей организациии и приложить к нему копии платежных документов.

Государственная жилищная инспекция Саратовской области
Государственная жилищная инспекция Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.28975105285645