НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр культуры назвала "Битву хоров" однодневкой

22.10.2012, 10:25
Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова и заместитель председателя правительства региона Андрей Россошанский прокомментировали ИА "Взгляд-инфо" результаты участия саратовского музыкального коллектива в федеральном проекте "Битва хоров".
Поделитесь с друзьями:

Светлана Краснощекова:

"К сожалению, я вчера не смогла посмотреть этот проект. Я сейчас нахожусь в Москве, и вчера для нас было не менее важное мероприятие - наш коллектив из филармонии играл в зале Чайковского. Да, обидно, но мы же понимаем: то, что было в зале Чайковского – это будет всегда. А "Битва хоров" – это коммерческий проект, можно сказать, однодневка. Конечно, жалко, но мы все сделали. Уже и Татарстан вылетел, и Москва вылетела – мы, как могли, шли до последнего. Ребята действительно выложились. Я разговаривала и с Валерией, и главным хормейстером этого коллектива. Здесь очень много зависело от голосования. Мы сделали все возможное, чтобы наш коллектив не вылетел, и голосование было нормальным. Нельзя забывать о том, что наш город не такой большой, как оставшиеся участники. Я считаю, что мы очень достойно выступали на этом проекте. То, что мы вошли в четверку сильнейших городов, делает нам честь. Из-за этого не стоит расстраиваться – будут новые проекты, в которых мы будем обязательно участвовать. Наш город популярен в любой сфере. Здесь судьбой так было предначертано. Мы все равно молодцы, и с честью, и гордостью представляли наш регион".

Андрей Россошанский:

"Я сожалею, но это было соревнование. Мы со своей стороны активно пропагандировали этот проект, в том числе и в СМИ. Мы старались привлечь к нему как можно больше людей. Я считаю, что мы достойно выступили, и попасть в четверку лучших – это успех".

Источник: http://vzsar.ru

Фото: http://www.ckural.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38487410545349