![]() |
14.04.2015, 16:40
Выходные дни – с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая
Поделитесь с друзьями:
|
В Российской Федерации 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда, 9 маяпразднуется День Победы.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 августа 2014 года № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» выходной день 4 января (воскресенье), совпадающий с праздничным днем, перенесен на понедельник 4 мая.
Таким образом, на Первомай отдыхать будем четыре дня подряд – с 1 мая (пятница) по4 мая (понедельник) 2015 года.
Рабочая неделя между майскими праздниками продолжится четыре дня – с 5 по 8 мая включительно.
Выходные, совпадающие с празднованием Дня Победы, продлятся три дня – с 9 мая(суббота) по 11 мая (понедельник) 2015 года.
При шестидневной рабочей неделе нерабочими днями будут являться 1, 3, 4, 9 и 10мая. 2 мая и 11 мая будут рабочими днями, если иной порядок работы не установлен коллективным договором организации.
Согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации в этом году в четверг, 30 апреля, и в пятницу, 8 мая, продолжительность рабочего дня сокращается на один час.
В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 1 мая и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|