НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спикер облдумы Владимир Капкаев решил наградить за заслуги супругу депутата Щербакова

Спикер облдумы Владимир Капкаев решил наградить за заслуги супругу депутата Щербакова
20.05.2015, 13:12
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты в областной думе проходит заседание комитета по госстроительству и местному самоуправлению. Один из пунктов повестки – ходатайство о награждении помощника депутата Виктора Щербакова – Татьяны Щербаковой почетной грамотой областной думы.

По имеющейся у ИА «Стройсар» информации Татьяна Александровна Щербакова является не только помощником депутата Виктора Щербакова, но и его супругой. Однако в характеристиках, приложенных к ходатайству муниципального собрания Татищевского МР, говорится и о других ее достижениях. Всего к документу прилагается две характеристики – первая подписана главой администрации Татищевского района Павлом Сурковым, вторая – председателем Саратовской областной думы Владимиром Капкаевым. В последней, в частности, говорится:
«Накопленный опыт работы на различных должностях и в различных организациях Татьяна Александровна использует для добросовестного выполнения задач помощника депутат Саратовской областной думы по организации работы депутата с избирателями, в частности, проведения личного приема граждан депутатом».

Не менее красноречиво свидетельствует о заслугах Щербаковой и характеристика, данная  главой райадминистрации. Особый акцент в ней сделан на согласованности работы Щербаковых. «Согласованная работа областного депутата, его помощника, должностных лиц администрации Татищевского района позволяет достаточно успешно решать социально-экономические проблемы района», – говорится в документе. Также из него можно узнать, что «вся трудовая жизнь Щербаковой Т.А. на различных должностях и в различных организациях, как правило, была связана с работой с людьми». 
Между тем в намерении поощрить близкого родственника депутата присутствующие на заседании комитета журналисты уже усмотрели такое характерное для многих российских властных институтов явление, как кумовство. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43224000930786