|
04.12.2012, 15:39
С предстоящего воскресенья в Саратове вводится ограничение на въезд в город автопоездов
Поделитесь с друзьями:
|
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями
С предстоящего воскресенья, 09 декабря 2012 г., в Саратове в целях обеспечения безаварийного движения транспорта по автодорогам вводится ограничение на въезд в город автопоездов (транспортных средств с прицепом).
Оно будет действовать ежедневно с 06.00 утра до 22.00 вечера. Исключение составляют специальная техника МВД, МЧС, министерства здравоохранения, а также спецтранспорт, запрещенный к эксплуатации в ночное время. Для обеспечения безопасности движения на указанных направлениях будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.
Эта мера вызвана метеопрогнозом, предполагающим резкое ухудшение погодных условий: выпадение осадков с последующим понижением температуры наружного воздуха. Как отмечают в ОГИБДД УМВД России по г. Саратову, в подобных погодных условиях количество столкновений по вине водителей увеличивается в среднем вдвое.
Ограничение на въезд в город автопоездов вводится со стороны Петровского, Вольского, Сокурского, Усть-Курдюмского
Как отмечают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, большегрузный транспорт в городе увеличивает загруженность улиц. «При этом в зимнее время он может привести к транспортному коллапсу: фуры и автопоезда «встают» на спусках-подъемах
С ноября 2011 г. в Саратове действовало ограничение на въезд большегрузного транспорта в город в дневное время. За этот период погода преподнесла несколько различных «сюрпризов». Это и снегопады, и, что самое неприятное, дневные оттепели с последующими снижениями температуры в ночное время суток. В результате этого городские дороги не раз покрывались коркой льда. За время снегопадов прошлого зимнего периода ДПС ГИБДД ограничила въезд более 2,5 тыс. грузовиков, что позволило дорожным службам беспрепятственно убирать снег в дневное время суток. Причем, комплексно: одновременно и дороги, и тротуары.
Городская власть призывает автолюбителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Эта мера вынужденная, но оправданная. Обращаясь к руководителям строительных, торговых предприятий и организаций, - рекомендует заблаговременно продумать вопрос доставки и разгрузки товаров и материалов в ночное время, создать условия для перегрузки товаров в малотоннажный транспорт или на склады.
Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|