Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Администрацию Саратова обязали предоставить гражданину в собственность жилое благоустроенное помещение площадью не менее 60,5 кв.м. в черте города Саратова.

05.12.2012, 10:56
В связи с бездействием органов местного самоуправления заявитель и члены его семьи с 2004 года проживают в аварийном доме.
Поделитесь с друзьями:

 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Октябрьского районного суда от 09 августа 2012 года, которым удовлетворены требования прокурора Октябрьского района города Саратова в защиту интересов гражданина и членов его семьи к администрации муниципального образования "Город Саратов" о возложении обязанности по предоставлению в собственность жилого благоустроенного помещения площадью не менее 60,5 кв.м. в черте города Саратова.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной по обращению гражданина, в ходе которой установлено, что в связи с бездействием органов местного самоуправления заявитель и члены его семьи проживают с 2004 года в аварийном доме, что нарушает их жилищные права.

На решение суда комитетом по управлению имуществом города Саратова администрации муниципального образования "Город Саратов" подана апелляционная жалоба, в которой указано на незаконность решения в связи с тем, что семья истца, по мнению исполнительного органа местного самоуправления, в соответствии с действующим жилищным законодательством не имеет оснований на получение в собственность жилого помещения взамен признанного непригодным для проживания.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение старшего прокурора отдела прокуратуры области, согласилась с доводами о законности решения, в связи с чем, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.05.2026
0.27344298362732