Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Подозреваемым в гибели Артема Сотникова предъявлено обвинение

17.12.2012, 10:46
В Энгельсе пятерым сотрудникам исправительной колонии предъявлено окончательное обвинение
Поделитесь с друзьями:

Следственным отделом по городу Энгельс продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ФКУ ИК-13 УФСИН РФ по Саратовской области, действия которых, в том числе, повлекли смерть осужденного исправительного учреждения Артема Сотникова.

В ходе предварительного следствия пятерым должностным лицам предъявлено окончательное обвинение. И.о. начальника отдела безопасности, оперуполномоченный оперативного отдела, инспектор-дежурный по производственной зоне, старший инспектор и инспектор отдела безопасности ИК-13 в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В настоящее время запланировано ознакомление сторон с материалами уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.05.2026
0.26251196861267