Александр Логинов едет на первенство мира «первым номером»

27.12.2012, 14:56
В Чайковском саратовский биатлонист одержал убедительную победу в спринте
Поделитесь с друзьями:

В Чайковском (Пермский край) завершился всероссийский отбор на юниорское первенство мира по биатлону.

Спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства, воспитанник саратовской школы олимпийского резерва №3 Александр Логинов одержал убедительную победу в спринте.

Саратовец при одном промахе на огневых рубежах финишировал с результатом 26.40. Москвич Александр Чернышов, отстрелявший без промахов, стал вторым, а еще один москвич Максим Цветков – третьим. Всего в гонке приняли участие 72 биатлониста.

В Уфе на других отборочных соревнованиях памяти Памира Ямалеева среди юношей1996-1997 г.р. Воспитанник саратовской спортшколы №3 Михаил Усов – стал бронзовым призером в спринтерской гонке.

По итогам отбора сформирован состав юниорской сборной на первенство мира по биатлону, которое пройдет 23 января – 3 февраля в австрийском Обертиллиахе. Александр Логинов вошел в состав национальной команды под первым номером.