|
09.01.2013, 10:15
С 29 декабря 2012 года по 8 января 2013г. на территории области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 66 человек получили травмы различной степени тяжести, из них двое детей.
Поделитесь с друзьями:
|
В новогоднюю ночь – 31 декабря 2012г. зарегистрировано 5 ДТП в которых 1 человек погиб и 5 человек пострадали. В Советском районе в 03.20 на 43 км а/д «Энгельс – Ершов» водитель 1969 г.р. управляя а/м «Митсубиши – Паджеро» не справился с управлением и совершил съезд автомашины в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир а/м - мужчина 1985 г.р. с травмами госпитализирован. В эту же ночь, в Саратове в Октябрьском районе в 00.20 на пересечении ул. Чернышевского и Новоузенская, водитель 1989 г.р. управляя а/м «Дэу-Нексия» в пути следования не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в лечебное учреждение.
1 января в Кировском районе г. Саратова в 05.50 на перекрестке пр. 50 лет Октября - ул. Тракторная, водитель 1993 г.р. управляя а/м ВАЗ-21061 допустил столкновение с а/м «Хундай – Соната» под управлением водителя 1987 г.р. после чего а/м «ВАЗ» изменила направление и допустила наезд на остановившуюся на перекрестке а/м «Дэу – Нексия» под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП водитель и его пассажир - девушка 1989 г.р. а/м ВАЗ-21061 с травмами госпитализированы в лечебное учреждение.
Крупное ДТП произошло 3 января в Аткарском районе, в котором погибли 6 человек. В 12.20 на 215 км а/д «Саратов – Тамбов» на повороте у с. Ершовка, водитель 1987 г.р. управляя а/м «Хонда – одиссей» допустил столкновение со встречной а/м «ВАЗ»-21140 под управлением водителя 1971 г.р. В результате ДТП пассажиры а/м «Хонда»: женщина 1949 г.р., и мужчина 1948 г.р. а так же сам водитель и пассажиры а/м «ВАЗ»: женщины 1950 г.р. и 1971 г.р. скончались на месте дорожно-транспортного происшествия, водитель а/м «Хонда» был госпитализирован в лечебное учреждение, но от полученных травм скончался, девушка – пассажирка а/м «Хонда» 1989 г.р. с различными травмами госпитализирована в лечебное учреждение.
4 января зарегистрировано 5 ДТП, 2 детей пострадали и оба в г. Саратове. В Заводском районе в 10.50 напротив д. 2 по ул. Орджоникидзе, пешеход 2001 г.р. переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте и была сбита а/м «ВАЗ»-21099 под управлением водителя 1984 г.р. В результате ДТП девочка-пешеход с травмами госпитализирована в лечебное учреждение. В Ленинском районе в 16.00 на пересечении ул. Московское шоссе – 3й Московский проезд, водитель 1978 г.р. управляя а/м «ВАЗ»-2110 допустила столкновение с а/м «Мерседес-Бенц» под управлением водителя 1964 г.р. В результате ДТП пассажирка а/м «ВАЗ» девочка 2001 г.р. госпитализирована в лечебное учреждение.
5 января в Татищевском районе в 20.30 на 699 км автоподъезда к г. Саратов от а/д «Каспий» водитель 1985 г.р. управляя а/м «ВАЗ»-21104 не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автобусом под управлением водителя 1982 г.р. В результате ДТП водитель а/м «ВАЗ» и пассажир 1975 г.р. от полученных травм скончались на месте дорожно-транспортного происшествия, пассажир – 1980 г.р. той же автомашины с травмами госпитализирован в лечебное учреждение.
7 января в Екатериновском районе в 13.15 на 110 км а/д Саратов – Тамбов, управляя а/м «Киа Сиид» не справился с управлением и допустил столкновение со встречной а/м «ВАЗ»-2107 под управлением водителя 1987 г.р. В результате ДТП пассажирка а/м «ВАЗ» женщина 1973 г.р. от полученных травм скончалась на месте ДТП, водитель данной автомашины и пассажирка а/м «Киа» женщина 1986 г.р. с травмами госпитализированы в лечебное учреждение.
В этот же день в Ленинском районе г. Саратова в 06.00 на Петровском тракте водитель 1986 г.р. управляя а/м «Тойота» (зарегистрирована в Омской области) в пути следования допустил столкновение с а/м ГАЗ-1724 под управлением водителя 1959 г.р. В результате ДТП водитель а/м «Тойота» от полученных травм скончался на месте.
Основной причиной аварий, повлекших вред здоровью участников дорожного движения стали грубые нарушения Правил дорожного движения, такие как: выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, а также не предоставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения.
Сотрудниками Госавтоинспекции Саратовской области в период с 29 декабря 2012г. по 08 января 2013 г. выявлено 17 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в том числе: задержано более 700 водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекция области предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в зимний период. В ближайшие дни возможно выпадение осадков и изменения температур, соответственно ухудшается сцепные свойства колес и проезжей части в связи с чем скользкость покрытия и тормозной путь автомобиля увеличиваются.
Для передвижения всегда выбирайте действительно безопасную скорость, от которой зависит ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|