НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Аткарский район посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин

Аткарский район посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин
21.09.2015, 18:25
Поделитесь с друзьями:

Аткарский район посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, которого на границе районов у Поклонного креста встретили глава администрации Виктор Елин, Благочинный Аткарского округа – священник Дионисий Елистратов,руководитель хозяйства «Муммовское» Дмитрий Ворников.

Его визит связан с тем, что 21 сентября все православные христиане отмечают большой престольный праздник – Рождества Пресвятой Богородицы. Именно так назван и храм в селе Ершовка, в стенах которого на торжественное богослужениесобрались верующие, в том числе и из соседних сел.

По православной традиции вокруг храма был совершен крестный ход.

Торжественное богослужение закончилось обрядом причастия.

После Митрополит Лонгин обратился ко всем присутствующим с проповедью. Он напомнил прихожанам о том, что сейчас многие, вспоминая большевистские времена бояться приходить в храм. Для многих это считается чем-то постыдным или совсем неуместным, но в настоящее время церковь старается помочь людям. Владыка выразил надежду, что прихожан станет больше, не потому что захочется стать как все, а потому что человек действительно уверует в Бога.

Так же Митрополит поблагодарил Дмитрия Ворникова за многолетнюю помощь, которую он оказывает храму, построенному не без его участия. Именно в этот день исполняется 10 лет с момента его освящения.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.4006621837616