НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Антикоррупционный комитет просит прокурора провести проверку Алексея Санникова

Антикоррупционный комитет просит прокурора провести проверку Алексея Санникова
05.10.2015, 12:46
Поделитесь с друзьями:

05 октября 2015г. Исх.№ 195

Прокурору Саратовской области

Степанову В.Н.

 

Уважаемый Владимир Николаевич!

 

Политика Российской Федерации в области противодействия коррупции является одним из направлений государственной политики, выражает неприятие коррупции со стороны государства и состоит в разработке и реализации целей, задач и форм деятельности федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных органов и институтов гражданского общества.

В соответствии с Национальной стратегией противодействия коррупции государственная политика Российской Федерации в области противодействия коррупции направлена на последовательное решение задач.

В настоящее время мы видим, что задачи, поставленные Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, начали исполняться - борьба с коррупцией набирает всё большие обороты.

Для выявления коррупционных схем и злоупотреблений должностными полномочиями со стороны государственных и муниципальных служащих, находящихся на своих постах, а также этих же служащих, покинувших свои должности, но допустивших нарушения, имеющие признаки коррупционной составляющей, или злоупотребления должностными полномочиями во время нахождения на своем посту, требуется полная консолидация всех заинтересованных в этом структур, а также совместная согласованная работа государственных органов и некоммерческих организаций, целями которых является противодействие коррупции и в работе которых происходит более тесный контакт с гражданами и представителями бизнес – сообщества, обладающими необходимой информацией, но по разным причинам не желающими обращаться в правоохранительные органы (недоверие, «боязнь» разглашения личных данных гражданина, передавшего информацию и др.).

В нашу организацию обращаются граждане и представители бизнес - сообщества с сообщениями о приобретениях государственными и муниципальными служащими движимого и недвижимого имущества, а также получением других благ, которые могут не соответствовать их доходам.

Таким образом, к нам поступила информация о приобретении имущества, которое не могло быть приобретено на законные доходы, бывшими сотрудниками (членами их семей) администрации муниципального образования «Город Саратов», в частности - Санниковым Алексеем Сергеевичем (по предварительной информации, во время его работы в администрации г.Саратова, членами его семьи была зарегистрирована трехкомнатная квартира в городе Саратове по ул.Дзержинского, а также другое недвижимое имущество).

В связи с вышеизложенным прошу:

  1. Провести прокурорскую проверку на предмет соответствия приобретенного Санниковым Алексеем Сергеевичем (а также членами его семьи) имущества доходам, полученным им в период работы главой администрации Фрунзенского района города Саратова и председателем комитета по экономике администрации города Саратова.

  2. Провести проверку на предмет коррупционной составляющей по фактам приобретения и продажи движимого и недвижимого имущества бывшим сотрудником муниципального образования «Город Саратов» Санниковым Алексеем Сергеевичем (а также членами его семьи), в период работы главой администрации Фрунзенского района города Саратова и председателем комитета по экономике администрации города Саратова.

  3. Предоставить письменный ответ в адрес нашей организации по существу изложенных вопросов в установленный законом срок.

 

Председатель Правления В.В.Гущин

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.40572214126587