НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главу города просят решить проблему доступа к прибрежной полосе р. Волга

Главу города просят решить проблему доступа к прибрежной полосе р. Волга
05.10.2015, 15:03
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Марина
05.10.2015 в 13:47

Здравствуйте, уважаемый Олег Васильевич! Пожалуйста, помогите нам, саратовцам, решить проблему доступа к прибрежной полосе р. Волга.

Между с. Усть-Курдюм и с. Пристанное расположено огромное количество садовых участков. Но мы теперь вынуждены искать другие места доступа к воде, т. к. весь берег занят частными турбазами, полностью перекрывшими проходы к воде.

Так в течение 30 лет дачники ходили на пляж около турбазы «Волга» через специально отгороженный от нее ж/б забором проход.

Но в середине 90-х у турбазы появился новых хозяин, который каким-то образом, как он говорит, выкупил землю под этим проходом, поставил там ж/б забор, чем полностью перегородил доступ граждан к береговой полосе.

На соседних турбазах тоже везде доступ к береговой полосе полностью перекрыт. Таким образом десятки дачных кооперативов сейчас лишены доступа к воде в радиусе 3 км. С маленькими детьми такое расстояние пройти нереально, подъездов и тем более парковочных мест там тоже нет.

Подростки убегают тайком от родителей купаться в промзону, в район водокачки, берег которой кишит торчащей арматурой и табличками «Купаться запрещено».

Пожалуйста, помогите, пока не произошла беда!

Мы неоднократно обращались во всевозможные инстанции, занимающиеся вопросами прав человека, но все они ограничиваются лишь отписками с передачей наших дел в адрес друг-друга.

Это какой-то замкнутый круг!

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38166904449463