НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александр Соловьёв признался что область не умеет продавать и продвигать свою продукцию

28.01.2013, 08:52
25 января зампред областного Правительства Александр Соловьёв провёл брифинг, на котором рассказал журналистам об итогах участия делегации Саратовской области в международной выставке «Зелёная Неделя-2013», состоявшейся в Берлине.
Поделитесь с друзьями:

 В мероприятии также принимали участие депутат областной Думы Олег Алексеев, глава регионального минсельхоза Иван Бабошкин, председатель правления ГК «Белая долина» Алексей Михайлов, генеральный директор ООО «Саратовский комбинат хлебопродуктов» Евгений Грицак и генеральный директор ООО «Саратовсорсемовощ» Сергей Суслов.

Александр Соловьёв сообщил собравшимся, что основными целями поездки были тестирование и сбыт продукции местных производителей, а также укрепление имиджа региона на международном уровне. В ходе визита члены делегации Саратовской области смогли наладить деловые связи с немецкими партнерами и успешно провели переговоры по поставкам в Европу продукции растениеводства, в частности сафлора, белой горчицы, белой и красной фасоли, чечевицы и др. Переговоры с западными инвесторами коснулись и таких направлений как переработка биологических отходов, модернизация и создание новых пивоваренных заводов, поставки оборудования для розлива, упаковки молочной продукции.

Стенд Саратовской области также посетили представители Торгпредства Нидерландов, которых интересовали выращивание овощей закрытого грунта, строительство животноводческих комплексов и переработка рыбы.

Зампред также рассказал журналистам о своей встрече с генеральным секретарем Центрального союза садоводов и овощеводов Германии, в ходе которой стороны договорились о совместной работе на территории нашей области. В планах на будущее – проведение конференции по вопросам развития садоводства в России с участием представителей немецкой стороны и заключение договоров о сотрудничестве.

Александр Соловьёв выразил уверенность в том, что высококачественная продукция местных сельхозтоваропроизводителей может быть вполне конкурентоспособна на Западе. «Россия только начинает жить в условиях, которые диктует ВТО, и нам нужно учиться продвигать и продавать свою продукцию», - подчеркнул зампред.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.А.Соловьёва

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40047192573547