НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лидер партии "РОДИНА" прокомментировал сегодняшнюю акцию коммунистов

Лидер партии
07.10.2015, 19:15
Владимир Фадеев: «Думаю, что коммунисты включились в предвыборную борьбу за места в Государственной Думе»
Поделитесь с друзьями:

В Саратове на Театральной площади прошел митинг профсоюзов "За достойный труд".

Несмотря на непогоду, мероприятие посетили более тысячи человек, в том числе губернатор Валерий Радаев, члены правительства, общественники, депутаты, чиновник и политики. Перед собравшимися выступил председатель областной федерации профсоюзов Михаил Ткаченко. Выступающий напомнил об успехах Саратовской области по развитию трудовых отношений.

Губернатор Валерий Радаев поздравил митингующих и заявил, что решение любых задач, которые ставятся перед страной, основывается на "людях труда". "Главная задача государства — заботиться о них в ежедневном режиме", - сказал председатель правительства. Он добавил, что несмотря на сложные экономические условия в Саратовской области сохраняется один из самых низких показателей безработицы в ПФО. "В одном известном романе о людях труда есть такая фраза: "Мы обречены на работу и это лучшая в мире обреченность", - добавил Валерий Радаев.

Акцию посетили и представители КПРФ, которые старались провоцировать пришедших. Оппозиционеры подошли к сцене и встали с плакатами "Нет - уничтожению горэлектротранспорта" и другими надписями.

Акцию коммунистов попытались игнорировать остальные участники. Они намеренно вставали перед оппозиционерами и пытались флагами и плакатами закрыть негативные надписи. В результате в конфликт пришлось вмешаться сотрудникам полиции. Стражи порядка выстроились в линию, чтобы митингующие не могли подойти вплотную к сцене.

Сегодняшнюю акцию коммунистов прокомментировал председатель Всероссийской политической партии "Родина" в Саратовской области Владимир Фадеев:

«Думаю, что коммунисты включились в предвыборную борьбу за места в Государственной Думе: «следующие выборы пройдут осенью 2016 года - прим. ред.», и они, таким образом, стремятся заявлять о себе, используя любые мероприятия, в том числе и изначально неполитического характера в своих целях. Митинги профсоюзов – это мероприятия в защиту человека  труда, и они носят общенациональный характер, а не характер трибуны КПРФ. Мы, когда принимали участие в этом митинге, не преследовали политических целей, мы, в знак солидарности со всеми трудящимися, а стали свидетелями того, как проявляют грязнейшие предвыборные технологии КПРФ. Я считаю, что такое поведение должно подвергнуться порицанию всех других политических сил». - отметил Владимир Фадеев.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38801884651184