НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Аркадий Евстафьев посчитал письмо президента ТПП и его коллег «коллективной безответственностью»

Аркадий Евстафьев посчитал письмо президента ТПП и его коллег «коллективной безответственностью»
18.11.2015, 14:09
Поделитесь с друзьями:

Генеральный директор ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз» Аркадий Евстафьев прокомментировал запоздалую реакцию руководителей общественных организаций, представляющих интересы бизнеса, на его открытое письмо губернатору Валерию Радаеву.

Напомним, сегодня стало известно о коллективном письме губернатору Валерию Радаеву президента областной Торгово-промышленной палаты Максима Фатеева, руководителя регионального отделения «Опоры России» Юрия Романова, руководителя местного отделения «Деловой России» Алексея Мазепова и председателя Союза товаропроизводителей и работодателей Виктора Муллина.

Авторы письма «от имени Совета бизнес-объединений Саратовской области, Торгово-промышленной палаты Саратовской области, региональных отделений «Опоры России», «Деловой России» и Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» выразили поддержку губернатору Радаеву, а также заявили, что Аркадий Евстафьев «не имеет никаких оснований говорить от лица сколько-нибудь значительной группы населения».

На просьбу корреспондента ИА «Свободные новости» прокомментировать это коллективное письмо Аркадий Евстафьев ответил: «Я привык отвечать за свои слова и свои поступки. Не выступаю от имени «группы товарищей». Не прячусь за спину коллективной безответственности».

Отметим, что глава ТПП и бизнес-омбудсмен Максим Фатеев оказался недоступным для комментариев. Редакции также не удалось связаться с представителем регионального отделения «Опоры России» Юрием Романовым, также подписавшим письмо. Его телефон находился в руках у коллег, которые в свою очередь обещали, что Романов перезвонит (на момент публикации этого не случилось).

Депутат областной думы и представитель движения «Деловая Россия» Алексей Мазепов, который сейчас находится в столице, ответил на вопрос корреспондента, почему письмо представителей бизнеса в защиту губернатора готовилось так долго (Евстафьев опубликовал письмо губернатору 10 ноября, а бизнес-общественники передали свое письмо губернатору только 16 ноября).

Алексей Мазепов охарактеризовал коллективное обращение к губернатору как письмо «в поддержку тех реформ, которые происходят в отношении бизнеса в Саратовской области» и рассказал, что его предложил подписать Максим Фатеев.

Мазепов предпочел не комментировать проблемы, которые изложены в письме Аркадия Евстафьева.

«В условиях той ситуации, которая на сегодняшний момент есть в рамках межбюджетных отношениях в Российской Федерации, говорить о том, что областная власть ничего не делает – это не совсем корректно», – сказал депутат.

В самом письме, опубликованном сегодня в СМИ, нет никаких упоминаний о реформах в поддержку бизнеса, проводимых в регионе. Единственное, в чем представители бизнеса поддерживают губернатора – это в «деятельности по демонополизации регионального рынка транспортных авиаперевозок». 

Источник: http://fn-volga.ru/

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38772106170654