НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр ещё раз напомнила,что сборы на нужды школ и детских садов являются необязательными и носят добровольный характер.

Министр ещё раз напомнила,что сборы на нужды школ и детских садов являются необязательными и носят добровольный характер.
21.11.2015, 17:16
В нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций включаются текущие расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек.
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
20.11.2015 в 09:03
 
Здравствуйте, уже неоднократно Вы писали о том, что любые сборы на нужды группы или всего сада являются добровольными. Почему же тогда в садике №53 Ленинского р-на регулярно на дверях групп вывешиваются списки "должников", с указанием ФИО ребенка и месяца, за который не было "оплачено". Причем отдельно указывается "долг" по сбору в фонд группы (150 р) и по сбору в фонд садика (200 р). Разве это законно? Я считаю, если сборы эти сугубо добровольные, для чего нужны эти "позорные списки" - чтобы все видели, кто "хороший" родитель, а кто "плохой"?.. Дайте пожалуйста указание руководству сада не заниматься такими вещами, а то это похоже на открытое вымогание денег. Достаточно 1 раз оповестить родителей с просьбой сдать кто может, и те, кто могут, так и так сдадут. Зато те, у кого бюджет не позволяет этого, не будут себя чувствовать ущемленными.
Марина Анатольевна Епифанова отвечает
20.11.2015 в 17:20
На Ваше обращение по вопросам сбора денежных средств и размещения списков должников по оплате за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53» г. Саратова (далее – Учреждение), сообщаю.

По фактам, указанным в Вашем обращении, специалистом министерства образования области проведена беседа с администрацией Учреждения. Указано на недопустимость нарушения законодательства, прав воспитанников и их родителей.

Дополнительно сообщаю. В нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций включаются текущие расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек.

Целевые сборы на нужды Учреждения являются необязательными и носят добровольный характер.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.35002613067627