Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Максимов: В 2013 году проблему бесплодного брака абсолютно бесплатно сможет решить гораздо больше семейных пар.

25.02.2013, 14:09
Главный результат реализации партийного проекта «Единой России» «Высокотехнологичные операции» - это 39 малышей, которые уже появились или появятся на свет, - подчеркнул координатор проекта Юрий Максимов.
Поделитесь с друзьями:

«Высокотехнологичные операции» для семейного счастья…

 

Координатор проекта партии «Единая Россия» «Высокотехнологичные операции» Юрий Максимов побывал в Областном центре планирования семьи и репродукции, где встретился с главным врачом центра Натальей Смирновой.

Государственное учреждение здравоохранения «Областной центр планирования семьи и репродукции» основано в 1993 году. С момента создания Центр является ведущим организационно-методическим учреждением Саратова и Саратовской области в сфере охраны репродуктивного здоровья населения, оказывает специализированную и высококвалифицированную помощь семье. Одно из ее направлений – лечение бесплодия методом вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), которое успешно проводится здесь с 1995 года.

В настоящий момент Центр планирования семьи входит в число семи лечебных учреждений региона, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь жителям нашей области по федеральным и областным квотам, выделенным в рамках партийного проекта.

По словам Натальи Петровны Смирновой, в 2012 году в Центре планирования высокотехнологичную помощь совершенно бесплатно смогли получить 70 семейных пар. А стоимость одной квоты составила более 80 тысяч рублей. Еще 25 женщин прошли лечение в федеральных центрах других регионов России.

-- В текущем году пар, которые пройдут процедуру ЭКО у нас за счет средств областного бюджета будет 20, -- рассказала Наталья Смирнова. -- На их лечение в рамках партийного проекта уже выделен 1 млн. 720 тыс. рублей.

Подобное снижение объемов связано с тем, что в 2013 году данный вид операций будет осуществляться так же за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Иными словами, еще 400 супружеских пар смогут пройти лечение, просто предъявив страховой полис ОМС, который есть у каждого из нас. Показания для получения данного вида медицинской помощи – трубно-перитонеальный фактор бесплодия (отсутствие или непроходимость маточных труб, возникшая в результате воспалительных заболеваний или оперативных вмешательств).

-- Какие бы цифры статистики мы не приводили, главный результат реализации партийного проекта – это 39 малышей, которые уже появились или появятся на свет, благодаря усилиям специалистов Областного центра планирования семьи в результате 70 проведенных операций, -- подчеркнул координатор проекта партии «Единая Россия» «Высокотехнологичные операции» Юрий Максимов. – Безусловно, не все операции ЭКО оказываются успешными с первого раза. Да и потребность в такого рода бесплатном лечении в прошлом году была существенно выше, выполненных объемов. Но я думаю, что в 2013 году, благодаря продолжению реализации партийного проекта и оказанию помощи за счет других источников финансирования, проблему бесплодного брака абсолютно бесплатно сможет решить гораздо больше семейных пар.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         25.12.2025
0.3438560962677