НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Биатлонист Александр Логинов завоевал первую в жизни медаль Кубка мира

02.03.2013, 22:55
На этапе в норвежском Холменколлене 21-летний спортсмен из Саратовской области выиграл бронзу в гонке преследования на 12,5 км.
Поделитесь с друзьями:

На этапе в норвежском Холменколлене 21-летний спортсмен из Саратовской области выиграл бронзу в гонке преследования на 12,5 км. Логинов, без промахов отстрелявший в состоявшемся позавчера спринте, на этот раз допустил на стрельбище три ошибки — дважды промахнулся на втором рубеже из положения лёжа и допустил одну осечку на заключительной «стойке».

Однако промахивались и фавориты — француз Мартен Фуркад и норвежец Тарьей Бё, а также немец Арнд Пайффер, который шёл за Логиновым после заключительной стрельбы. На одном из подъёмов россиянин ускорился, оторвался от немца и на финише «привёз» ему 15 секунд. Более того, на финишной прямой Логинов пытался атаковать норвежца Тарьея Бё, хотя тот и находился довольно далеко.

В итоге Бё удержал второе место и завоевал серебро. Победу в гонке одержал Мартен Фуркад.

Программа норвежского этапа Кубка мира по биатлону завершится завтра двумя гонками с общего старта — женский масс-старт на 12,5 км начнётся в 14.30 по Москве, мужской на 15 км стартует в 18.00.