НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

У глав поселений Саратовской области накопились категоричные претензии к Василию Синичкину

05.03.2013, 09:59
Для того, чтобы изложить причины своего недовольства районным сити-менеджером и мотивацию своих действий, главам поселений требуются дополнительные консультации и время.
Поделитесь с друзьями:

В понедельник, 4 марта, члены Правительства Саратовской области и депутаты облдумы встретились с главами муниципальных поселений Саратовского района.  В исполнительной и представительной власти посчитали необходимым разобраться в причинах конфликта между главами поселений и исполняющим обязанности главы администрации Саратовского района Василием Синичкиным.

Напомним, что вчера 9 из 12 глав муниципальных поселений Саратовского района обратились к руководству области с требованием отправить в отставку главу районной администрации. Василий Павлович был утвержден в данной должности исполняющим обязанности 14 февраля – по сути две недели назад. Поэтому вызывает удивление ситуация, когда у глав поселений накопились столь категоричные претензии к новому главе за такой короткий срок.

С главами поселений встретились министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров, депутаты областной Думы Виктор Щербаков и Анатолий Ципящук, представляющие район. Общение прошло в доброжелательной атмосфере. Представителей власти интересовали причины произошедшего и суть претензий глав поселений к Василию Синичкину.

Диалог показал, что часть представителей местного самоуправления еще не готова выйти за рамки политических деклараций. Для того, чтобы исчерпывающе изложить причины своего недовольства районным сити-менеджером и мотивацию своих действий, главам поселений требуются дополнительные консультации и время.

Министерство по делам территориальных образований области

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38930296897888