НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Энгельса возмущены работой эвакуаторщиков

Жители Энгельса возмущены работой эвакуаторщиков
24.12.2015, 15:58
По свидетельству очевидцев, водители эвакуаторов работают в масках, и это выглядит как вызов обществу. Это стало возможным, в том числе, из-за бездействия ГИБДД и перекладывания ими ответственности на администрацию района.
Поделитесь с друзьями:

Только что в здании администрации Энгельсского района завершились публичные депутатские слушания по вопросам недобросовестной работы служб эвакуации автомобилей в нашем городе.

На слушаниях присутствовали Глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, заместитель главы ЭМР Виктор Журик, депутат Государственной Думы РФ Валерий Омельченко, председатель Общественного Совета ЭМР Василий Буцких, депутаты районного Собрания, городского Совета, общественники, представители МВД и ГИБДД.

Заместитель Главы Энгельсского района Виктор Журик, заявляя о теме слушаний, отметил, что «Энгельс захлестнула волна обращений граждан, которые жестко критикуют работу ГИБДД и эвакуаторов. «Граждане возмущены беззаконием!» - добавил он.

Чтобы присутствующие наглядно убедились в некачественной и незаконной работе этой службы, в зале были продемонстрированы видеоролики, в полной мере отражающие грустную действительность. Несоставление протоколов, погрузка неопечатанных машин, чаще всего в месте без специального знака, обозначающего законность работы эвакуатора именно здесь – все это можно было увидеть в ролике, и, к сожалению и возмущению жителей города, все это можно видеть ежедневно в самых разных районах города. Практически каждый в зале побывал в подобной ситуации, испытал на себе лихие действия эвакуаторщиков.

Общественников особо возмутили факты вывоза автомобилей от социальных учреждений, в частности автомобилей инвалидов.

По свидетельству очевидцев, водители эвакуаторов работают в масках, и это выглядит как вызов обществу. Это стало возможным, в том числе, из-за бездействия ГИБДД и перекладывания ими ответственности на администрацию района.

Работники полиции пишут обращения в администрацию ЭМР о необходимости установки все новых знаков «Работает эвакуатор», на одних и тех же улицах, видимо, являющихся наиболее «кормящими» коммерсантов-эвакуаторщиков.

Практически ежемесячно по предписанию полиции комитет ЖКХ увеличивает количество таких знаков на 10-20 штук, в основном они появляются в центре города, что парализует движение на и так нешироких улицах. 

Держать ответ перед общественностью не пришел ни начальник ГИБДД, ни начальник МВД, а присутствующие сотрудники не смогли дать вразумительных ответов.

Не счел тему важной и депутат от партии КПРФ Павел Селезнев, не оставшийся после очередного заседания Собрания депутатов Энгельсского района на слушания. Видимо, поднятая им сегодня на заседании тема ремонта туалета в администрации, показались ему более важной, чем проблема с эвакуаторщиками, волнующая избирателей и ведущая к социальному возмущению.

В районный бюджет от деятельности коммерческих эвакуаторщиков в 2015 году поступило всего 28 тысяч рублей, поэтому было выдвинуто предложение создать подобную муниципальную службу.

В завершение слушаний была принята резолюция, согласно которой участники заседания намерены направить обращение в ГосДуму РФ от имени всех жителей, а депутат Валерий Омельченко поспособствует привлечению Генеральной Прокуратуры РФ к проверке деятельности службы эвакуаторов Энгельсского района. Также с привлечением общественности будет «пересмотрен» каждый знак «Работает эвакуатор».

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.35946798324585