НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Аткарском районе в рамках программ «Дорожная деятельность» было отремонтировано порядка 120000 кв. метров дорог

В Аткарском районе в рамках программ «Дорожная деятельность» было отремонтировано порядка 120000 кв. метров дорог
28.12.2015, 17:00
Поделитесь с друзьями:

В Аткарском районе 9глава администрации Аткарского района Елин В.В.) подводят итоги, объявленного в Саратовской области года дорог

Год дорог на территории района отмечен ремонтом дорог к малым селам – Бубновка, Средний Колышлей, Старая Лопуховка, к станции Красавка, исправлением профиля дорог на улицах города Аткарска – Горького, Мельничная, Набережная, Пушкина, Чернышевского.

Всего в рамках программ «Дорожная деятельность» было отремонтировано порядка 120000 кв. метров дорог. Финансирование которых осуществляется из дорожных фондов. Пополняются фонды за счет отчислений в местный бюджет от акцизов на бензин, дизтопливо и автомасла производимые на территории РФ.

В этом году районные власти разрешили проблему нехватки парковочных мест в центре города Аткарска, обустроив на улице Советской парковку площадью 475 кв. метров. Необходимость создания дополнительных парковочных мест была обусловлена тем, что в этой части улицы сконцентрирована большая часть магазинов, расположены банковские терминалы, и в часы "пик" автомобили паркуются в этом месте в два ряда, что создаёт угрозу безопасности водителей и пешеходов. Территория парковки создана за счёт уменьшения площади газонов вдоль магазина "Шестой континент" на 5 метров в ширину и на 80 метров в длину. Данные работы были профинансированы за счет средств городского бюджета при долевом участии Аткарского бизнеса, в частности ООО «Славянка».

Большое внимание было уделено межпоселковым дорогам и дорогам внутри сельских поселений. Пример успешной инициативы показало Озерное муниципальное образование, глава которого заключил с СПК «Озерное» контракт на грейдирование внутрипоселковых дорог.

После объединения Землянохуторского и Лопуховского муниципальных образований встал вопрос о восстановлении дороги между сельскими поселениями для удобства жителей. Были выполнены работы по планировке профиля и отсыпке дороги, отремонтировано водосбросное устройство и установлены сигнальные столбики.

В связи с восстановлением  одного из немногих сохранившихся в области памятников усадебной культуры XXвека – Марфинского парка, было решено провести ремонтные работы на участке автодороги протяженностью 1 км, ведущей к одному из главных туристических объектов района.

Подводя итоги, можно говорить о том, что запланированные на 2015 год работы были выполнены в полном объеме

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40374207496643