|
20.05.2013, 09:19
Михаил Бабич и представители регионов Приволжья посетили международную торгово-инвестиционную выставку
Поделитесь с друзьями:
|
17 мая 2013 года в городе Чунцине представители делегации регионов Приволжского федерального округа во главе с Михаилом Бабичем познакомились с работой нескольких производственно-логистических площадок. Отметим, что Чунцин несколько лет назад сделал ставку на развитие своей инфраструктуры, чтобы обеспечить поступление долгосрочных инвестиций.
В крупном логистическом центре Михаил Бабич и представители делегации приволжских регионов посмотрели речной порт и железнодорожный комплекс. Этот центр обслуживает транспортный железнодорожный коридор «Чунцин - Роттердам», который был построен в прошлом году. Теперь китайские производители из провинций стали ближе к Европе, для перевозки грузов им требуется примерно 13 дней. Кроме того, на территории логистического центра расположены высокотехнологичные производства.
Представители российской делегации смогли оценить и работу бондового порта Цуньтань, который является первым в Китае внутриконтинентальным беспошлинным портовым районом с высокой технико-экономической оснащенностью и передовыми технологиями. Бондовые зоны в Китае специализируются на импортной и экспортной торговле с иностранными предприятиями. Предприятия, образованные в таких таможенных зонах, имеют право вести международную торговлю, пользуясь льготным курсом налогообложения.
Члены российской делегации высоко оценили масштабы крупнейшего речного порта в верхнем течении реки Янцзы, а также современных железнодорожных и авиационных терминалов, расположенных в Чунцине.
Кроме того, Михаил Бабич и представители приволжских регионов познакомились и с работой парка электронной промышленности – мировым производителем компьютеров и комплектующих к ним.
Опыт организации работы на промышленно-логистических площадках Чунцина и эффективного привлечения инвестиций в региональную экономику, по мнению представителей российской делегации, будет крайне полезен для Приволжского федерального округа, потому что сегодня в Приволжье реализуются масштабные инфраструктурные проекты по развитию транспортной сети. В частности, строительство железной дороги «Чуцин – Синьцзян - Европа» и автотранспортный коридор «Европа – Западный Китай», который проходит по территории пяти регионов Приволжского федерального округа. Отметим, что Приволжье обладает уникальным транзитным положением, так как расположено на перекрестке международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад», соединяющих Сибирь и Дальний Восток, а также страны Восточной Азии с Европейской Россией и государствами Европы.
Завершением программы пребывания делегации представителей Приволжского федерального округа во главе с Михаилом Бабичем в городе Чунцин стало посещение Международного выставочного центра, где в эти дни проходит XVI международная торгово-инвестиционная ярмарка.
Михаил Бабич и члены делегации регионов ПФО посетили экспозицию ярмарки, познакомились с лучшими образцами вертолетной техники и автомобилей, в том числе для работы экстренных служб и полиции.
Отметим, что Чунцинский Международный выставочный центр является одним из самых знаменитых сооружений подобного класса в Китае. Здесь ежегодно проходят различные известные мероприятия, посвященные широкому спектру отраслей экономики. Все помещения центра функциональны, универсальны и оборудованы по последнему слову техники, что позволяет Центру принимать мероприятия самого высокого уровня.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|