НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Алина сообщила вице-губернатору о том, что ректор предоставляет вузовскую трибуну сомнительным вербовщикам???

Алина сообщила вице-губернатору о том, что ректор  предоставляет вузовскую трибуну сомнительным вербовщикам???
28.01.2016, 07:10
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Алина
28.01.2016 в 00:53
Просим обратить внимание на проведение в вузах области странных мероприятий с явным участием заезжих «миссионеров» и их местных агентов. В Саратове 5 февраля 2016 года в студенческом клубе СГТУ имени Гагарина Ю.А. пройдет конференция в формате TED. 

Википедия разъясняет, что это – «Technology Entertainment Design; (Технологии, развлечения, дизайн) — частный некоммерческий фонд в США, известный прежде всего своими ежегодными конференциями». Среди их организаторов упоминается и Б.Клинтон. Конференции в стиле TED (технологии, развлечения, дизайн) проходят по всему миру под лозунгом «Идеи, достойные распространения».

Какие же идеи хотят распространить среди наших ученых и студентов? «TEDx – уникальная возможность для жителей разных стран и континентов получать бесплатные знания от самых острых умов современности». Кто же эти самые острые умы? Вот один из них: Из рекламы участников: «Роман Борисович Родионов, директор филиала #1 компании "Неофлекс" в Саратове.

."Неофлекс" делает ставку на человеческий ресурс, и Роман Борисович расскажет о том, как он научился этим ресурсом управлять» И другие: «Организаторы конференции уже получили согласие от бизнес-тренера компании «Erickson Coaching International» Дениса Сыча, от … эксперта в сфере мультилингвализма (???) Араика Арзуманяна, от профессора зоологии и экологии Университета Северной Каролины Андрея Подольского и бизнесмена из силиконовой долины Вадима Пескова.» Очень странно, что отечественный вуз и его выпускников ориентируют на «силиконовую долину», а не на Сколково.

География подобных «конференций» в России ширится. Не слишком ли вольготные условия создаются для этих «ловцов душ», когда нужно больше думать о патриотическом и интеллектуальном воспитании молодежи?

Очень неприятно, когда во время информационной борьбы с Россией наши вузы «крышуют» сомнительных иностранных агентов, выступающих с явной целью «промывки мозгов» и создания «пятой колонны в стране

Неужели ректор СГТУ И.Р.Плеве, будучи историком и социологом, столь недальновиден и предоставляет вузовскую трибуну сомнительным вербовщикам??? Неужели проведение этого зомби-мероприятия согласовано с Министерством образования и науки РФ?

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.78881192207336