НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру:"Прошу вашего содействия обязать "ТК Самсон" трудоустроить меня официально"

Министру:
26.02.2016, 08:17
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5545
26.02.2016 в 05:18
 
 
 

 

Здравствуйте.

Я Шульдишов Юрий Викторович живу,в городе Медногорск Оренбургской обл.ул Машиностроителей дом 6.кв 9.тел.89128489575.Летом,в Июле 2015г Меня приглосили на работу водителем,в Росстелеком г.Медногорск.Я согласился пришол устраиваться мне объяснили,что техника передана,в аренду ООО"ТК Самсон" расположенной,в Саратовской обл. город Энгельс,сказали работать будеш у нас,в Медногорске но друдоустройство,договор и зар пллата это всё у них,в "Самсоне".

Я связался с компанией "Самсон" распросил каким образом будет проходить моё трудоустройство? Мне ответили,что приезжать к нам не нужно напишите заявление мы Вам вышлем договор подпишите и отправите по электроной почте.

Так же мне сразу сказали что на момент моего испытательного срока моё трудоустройство будет не совсем легальным,т.е Вы пишите заявление о приёме на работа на не полный рабочий день,но при этом смену должны будите отрабатывать полностью,весь рабочий день.

Так же мне сказали что часть зарплаты будет тоже не официальной,по договору вы будите получать минимальный оклад,а остальную мы будем выплачивать,не много позже. Объяснили что это связанно с испытательным сроком,что бы платить Вам официальную зар плату и платить за Вас деньги мы должны быть,в Вас уверенны,по окончании испытательного срока всё легализуется.

Мне нужна была работа у меня семья жена,в декрете двое детей,алименты и кредит.Я согласился и приступил,к работе 3.07.2015. Работал хорошо без каких либо нарушений и замечаний. На работу приходил,в 7.00 уходил 18.30 отрабатывал полностью рабочую смену,приходилось работать и задерживаться на работе и работаь,в выходные,так же дежурить.

Отработал более трёх месяцев всё хорошо все довольны моей работой Я напомнил что испытательный срок прошёл и пора переделать договор и легализовать мою зар плату т.к считал что с таким трудоустройством и такой зар платой

Я более уязвим,работаю,в семье я один мне хотелось номального.законного трудоустройства и официальную зар плату,не нарушая трудового договора,с полной отвественностью относясь к своим обязанностям Я хотел быть защищённым трудовым законодательством Р.Ф.

Но мне ответил,что с официальным трудоустройством и зар платой придётся подождать...так как у компании "Самсон" сейчас не самые лучшие времена,финансовые затруднения,но к концу года должно всё наладиться.

Работайте и ждите.Время шло Я работал,работал так же хорошо без нарушений. В свою очередь "ТК Самсон"ситематически нарушал мои права работника,урезались отработанные часы,платилась не легальная зар плата,просили меня что бы

Я нашёл подход ,к местному руководству Росстелекома и договаривался с ними о приписки,завышении фактического отработанного времени матевируя это тем что чем больше часов тебе подпишут тем больше Росстелеком заплатит компании и что время указанное в путевом листе подписанное представителем

Росстетелеком на прямую будет влиять на твою зар плату.не учитывая при этом отработанное время на ремонте автомобиля,время на обслуживания автомобиля. машина старая и находиться,в крайне неудовлетворительном состоянии и ремонтировать приходиться её часто.

Так же в интересах компании"Самсон" мне неоднократно приходилось использовать свой личный автомобиль обещали компенсировать затраты на гсм амортизацию но дальше слов и пустых обещаний это не продвегалось.Меня попросту обманывали.Я терпел,дальше работал надеелся всё наладиться.Неоднократно приходилось,в связи с поломкой автомобиля покупать запчасти за свои деньги,отпровлять чеки и месяцами ждать.когда"Самсон"вернёт мне мои потраченные на рабочий автомобиль деньги.

При чём все покупки зап частей изначально с ними согласовывались и они всегда обещали прислать деньги в самые кратчайшие сроки. Так мне сказали что ремонт не оплачивается и что мне крайне не выгодно стоять на ремонте Я покупал запчасти чинил автомобиль и выезжал,как можно быстрее,приходя на работу,к 7.00 уходя не раньше 20.00.

В декабре Я так же задал вопрос когда уже меня официально устроят и когда моя зар плата будет"чисто" ответ был прежним...тяжёлое, не стабильная обстановка,в компании и целиком,в стране...поэтому позже. На этой почве начался конфликт с "ТК Самсон" так же "масло в огонь подлило"то что автомобиль,в очередной раз сломался

Я встал на ремонт требовались зап части.Об этой предстоящей поломки "Самсон"был предупреждён заранее не менее чем за ниделю. Мне позвонил Олег Иванович Афонин инженер по транспорту"ТК Самсон" и попросил купить всё нужное на собственные средства,дело было перед "Новым Годом" прислали мне аванс 1000 руб на праздники

Я еще добавил свои и купил зап части чек с магазина с указанной сумой сразу отправил. Деньги обещали вернуть в самое ближайшее время до праздников отдадим точно.

Обманули не отдали,вернули со скандалом спустя более чем две нидели после "Нового Года" и то после того как я заявил что не выйду на работу пока не получу свои деньги. После этого они мне заявили что их не устраивают такиемои"выходки"с не выходом на работу и то что они намерены принять другого водителя. На что Я им ответил что повода для моего уволнения

Я им не довал и просто так Я не уволюсь,Я буду отстаивать свои права,в суде,прокуратуре и других органах.Потом начались проблемы на работе....прислали приказ о перерасходе топлива и то что деньги за перерасход будут удержаны с моей зар платы.

Приказ нужно подписать.на что Я ответил что не согласен с приказом,подписывать не буду так как не однократно заявлял по телефону.а так же официально по электронной почте что нормы указанные Вами не соответсвуют действительности,что фактический расход на порядок выше.

Даже прислал им таблицы где указаны нормы расхода гсм,в зимнее время со всеми надбавками согласно рекомендациями мин транса Р.Ф. Приказ Я подписывать не стал,так как не согласен с ним и считаю его противопраным и не законным.При ремонте автомобиля у более дешовых и доступных мастеров на чём лично настаивал Афонин О.И Я предупреждал что там где дешевле чеки за проведённую работу не дают,как мне без чеков потом отчитываться перед Вами?

На что что был получен ответ чеки не обязательно возьмёш потом в любом магазине,город у вас большой найдёш где взять. Прошу вашего содействия обязать "ТК Самсон" трудоустроить меня официально,выплатить за меня все не уплаченные ими налоги,так же не доплаченные алименты и дать мне спокойно честно работать.Кормить и содержать семью.

К своему обращению могу приложить оригиналы путевых листов,расчётки по официальной зарплате,электроную переписку с "ТК Самсон" телефоные разговоры с Иженером по транспорту и сотрудником отдела кадров где содержиться тескт разговора потверждающий мою правоту.

Так же прошу обратить внимание на что второй водитель получает зар плату официально и она кординально отличается от той которая указана в моих расчётках.

Когда Я спросил,а почему второй водитель у Вас официально устроен и зарплата у него официальная "Самсон" мне ответил,что он уже давно работае,человек проверенный.

23.01.2016. ООО"ТК Самсон"Саратовская обл.город Энгельс ул. Тельмана 137.тел.8 8452 53 08 20. 88007005628.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38480806350708