Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсе появится локомотивный завод

03.06.2013, 18:12
4 июня состоится торжественная церемония закладки первого камня
Поделитесь с друзьями:

4 июня в Энгельсе состоится торжественная церемония закладки первого камня ЗАО «Энгельсский локомотивный завод».

Основной целью реализации проекта является создание в России современного промышленного предприятия по выпуску двухсистемных грузовых магистральных электровозов переменного и постоянного токов совместно с компанией Bombardier Transportation GmbH. Проектная мощность завода - 150 двухсекционных локомотивов в год. Объем инвестиций в проект планируется на уровне 6 млрд. рублей.

Продукция предприятия рассчитана на рынок России и стран СНГ. Новая техника будет способствовать модернизации железнодорожного комплекса, т.к. в производстве будут использованы конструкции и технологии ведущих мировых производителей железнодорожной техники, соответствующие Российским и мировым стандартам.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал создание нового предприятия: «В Саратовской области сформировался пул предприятий, производящих продукцию для железных дорог. Рынок РФ и стран СНГ эксперты оценивают, как весьма перспективный и давно назрела необходимость в обновлении локомотивного парка».

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         10.12.2025
0.26590919494629