НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурор предупредил об угрозе появления двух платежек за капремонт

Прокурор предупредил об угрозе появления двух платежек за капремонт
11.03.2016, 13:12
Поделитесь с друзьями:

Региональный оператор фонда капитального ремонта Саратовской области сможет заключать договоры на выставление платежек с ЕРКЦ. Соответствующий законопроект обсуждался сегодня в рамках заседания рабочей группы комитета по ЖКХ. 

Как пояснил глава комитета Сергей Нестеров, нормативный акт позволяет заключать договора о выставлении платежек с "иными организациями". В свою очередь, представители министерства строительства и ЖКХ заявили, что, к примеру, такой организацией может стать ЕРКЦ.   

Законодательную инициативу поддержала Общественная палата. Глава комиссии по ЖКХ ОП Евгений Лузановский сообщил, что, возможно, теперь удастся навести порядок в выставлении платежек. 

Представитель областной прокуратуры Олег Петровпояснил, что в данном случае начнут "появляться две платежки". 

"Платежек будет все равно две. Потому что одну платежку будет выставлять управляющая организация, а вторую - ЕРКЦ. Это связано с тем, что там два разных счета, а банк будет брать две комиссии", - сказал представитель надзорного ведомства. 

Глава регионального оператора фонда капремонта Сергей Важнов уточнил, что средства будут поступать на некий транзитный счет, где "будут расщепляться". При этом, по его словам, для выбора организации придется проводить специальный конкурс. 

Глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров поддержал позицию прокуратуры. По его словам, в любом случае все средства должны идти на специальный счет. Для этого предстоит внести некоторые изменения в обсуждаемый проект ЗСО. 

"Давайте, процесс запустим. Если что-то где-то, то мы поправим… В процессе дополним. Самое главное, что у нас сейчас по три месяца платежки не выставляются", - заключил Нестеров.

Об умении саратовских чиновников находить "нужных" посредников при коммунальных платежах вы можете прочитать в публикациях об уголовном деле в отношении бывшего главы администрации города Алексея Прокопенко, пишет ИА "Взгляд-инфо".

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.36121296882629