НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутаты потребовали от министра раскрыть "секретный список" компаний

Депутаты потребовали от министра раскрыть
16.03.2016, 12:44
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писнойвозмущен "неконкретным" отчетом министра экономического развития и инвестиционной политики Владимира Пожарова.

Свое негодование он высказал на сегодняшнем заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной думы, говорится в публикации ИА "Взгляд-инфо".

Речь идет о непрозрачности процедуры выделения средств на поддержку малого бизнеса.

"Хорошая информация, но ни одного конкретного примера. Пощупать нечего. Я не знаю, кто получил и сколько получил. Мне на приеме говорят, что вся поддержка бесполезна, и никто ничего не дает", - сказал Писной.

"Надо писать: ООО "Рога и копыта" получило то или это, или "Копыто и рога" получило это", - предложил парламентарий.

Депутат Евгений Шлычков поддержал позицию народного избранника: "Кто в Энгельсе получил, как получил и за что получил?!".

"Конечно, впечатляет,, но об этом никто не знает", - включился в дискуссию Александр Стрелюхин.

Министр подчеркнул, что любое сотрудничество со СМИ (господин Пожаров тяготеет к "сотрудничеству" с пулом Аркадия Евстафьева) должно оплачиваться, а "мы сейчас экономим на всем и вся".

"Те, кто хотят заниматься бизнесом, они хорошо владеют интернетом, а те, кто хочет прийти на халяву, взять деньги и уйти, ну я не знаю", - ответил Пожаров.

Депутат Владимир Соловьев поддержал коллег по депутатскому корпусу. "Вот в Балаковском районе одна компания получила поддержку на одной территории, а другая нет. Почему? Нам нужна конкретика, чтобы понимать, как получают поддержку. Вот о чем речь. В чем здесь секрет?", - спросил он.

Владимир Пожаров ответил, что некоторые компании не хотят, "чтобы о них сообщали". В то же время он пообещал предоставить депутатам список этих организаций.

"Вы понимаете, что все сейчас валятся?! Все, кто был рядом со мной, уже пропали! В сеть не войдешь! На нас обратите внимание! Все говорят о троллейбусном заводе. Раньше они 240 троллейбусов выпускали в месяц, а сейчас полтора!" - высказался депутат Евгений Шлычков.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37733316421509