Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Супруга осужденного сделала заявление об инциденте с судьей Стасенковым

Супруга осужденного сделала заявление об инциденте с судьей Стасенковым
16.03.2016, 19:16
Поделитесь с друзьями:

Евгения Сгибова, супруга осужденного за мошенничество Романа Сгибова, выступила с видеообращением.

Ее заявление посвящено судебно-коррупционному скандалу, который широко обсуждается в среде саратовских политиков, юристов, общественников.  

26 февраля по подозрению в коррупционном преступлении задержан высокопоставленный сотрудник Саратовского областного суда.

Предположительно, им является известный судьяВладимир Стасенков.

Вместе с ним задержан Юрий Дудуков (отец помощника прокурора Волжского района Михаила Дудукова), который, как полагает источник в силовых структурах, мог быть причастен к передаче Стасенкову крупной денежной суммы – пяти миллионов рублей.

Деньги требовали с матери осужденного Сгибова, а судья Стасенков мог выступать в роли посредника в решении вопроса об удовлетворении апелляционной жалобы на приговор в областном суде.

О причинах и возможных последствиях коррупционного скандала читайте в аналитическом материале "Фемида с большой дороги".

 
 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.05.2026
0.31022500991821