НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Людмила Бокова: У школ до сих пор остаются открытые люки

Людмила Бокова: У школ до сих пор остаются открытые люки
18.03.2016, 14:13
Поделитесь с друзьями:

После прокурорской проверки открытые люки прикрыли фанерой.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Саратовской области в преддверии начала учебного года, в конце августа 2015 года, провели в областном центре мониторинг в рамках проекта «Безопасная дорога к школе». Собранные по итогам проверки материалы были переданы в прокуратуру Саратовской области, а также в администрацию МО «Город Саратов».

«В ходе рейда мы увидели, что опасность для пешеходов, в первую очередь, детей, представляют открытые канализационные люки и коллекторы на пешеходных зонах вблизи образовательных учреждений. При этом данные территории не всегда находятся в непосредственной близости от жилых домов и не лежат в зоне ответственности управляющих компаний, а значит, за их состоянием должны следить балансодержатели из числа муниципальных предприятий», - рассказала Людмила Бокова, сопредседатель регионального штаба ОНФ.
Администрация МО «Город Саратов» проинформировала «фронтовиков» о том, что заниматься открытыми люками по некоторым адресам (там, где требуется капитальный ремонт колодцев) будет не раньше весенне-летнего периода 2016 года.

Что касается остальных адресов – по ним «отчиталась» областная прокуратура. Ведомство сообщает, что нарушения устранены по адресам: г. Саратов, ул. им. Зои Космодемьянской, 26 (ГБПОУ СО «Лицей электроники и машиностроения»), г. Саратов, ул. Ломоносова, 13 (MOУ «СОШ №48»), г. Саратов, ул.Антонова, ЗБ (МДОУ «Детский сад № 239»), г. Саратов, ул. Тархова, 35а (МДОУ «Детский сад №17»), г. Саратов, ул. Батавина, 6 (МОУ «СОШ № 60»), г. Саратов, ул. Гвардейская/ул. Бережная (МОУ «СОШ» №72).
Однако повторный рейд ОНФ поставил под сомнение итоги прокурорской проверки.
«По результатам данного рейда было выявлено, что вблизи ГБПОУ СО «Лицей электроники и машиностроения» (г. Саратов, ул. им. Зои Космодемьянской, 26) и МОУ «СОШ № 100» (1-й проезд Панфилова И.В., д.3) по-прежнему остаются открытыми колодцы. У Детского сада № 172 колодцы прикрыты ЛДСП панелями. Открытым остается один колодец вблизи МДОУ «Детский сад №17» (г. Саратов, ул. Тархова, 35а)», - рассказали в ОНФ.

По итогам повторного рейда сопредседателем регионального штаба ОНФ Людмилой Боковой было направлено обращение прокурору Саратовской области Владимиру Степанову с просьбой провести тщательную проверку обнаруженных фактов и принять необходимые меры оперативного реагирования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38330292701721