НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александр Соловьев наказал виновных в нарушениях, выявленных в ходе проверки "Счетной палаты"

Александр Соловьев наказал виновных в нарушениях, выявленных в ходе проверки
23.03.2016, 14:34
Поделитесь с друзьями:

Отчет Счетной палаты содержит подробную, объективную информацию о проведенных экспертно-аналитических мероприятиях и установленных в их ходе фактах нарушений. Работа, которая ведется контролирующими органами, для нас особенно важна и актуальна, так как помогает видеть слабые места и определить направления концентрации усилий.

Все бюджетные расходы проходят как внутриведомственный контроль, так и внешний - со стороны контрольно-аналитического комитета облправительства и Счетной палаты. Работоспособность такой системы уже доказана. Не выявлено нецелевого расходования бюджетных средств, в разы снизились неэффективные расходы.

Правительством области отлажено конструктивное взаимодействие со Счетной палатой Саратовской области, позволяющее оперативно реагировать на выявленные нарушения для их устранения и недопущения впредь. Данная работа проводится на системной основе, по мере появления в течение года промежуточных, ежеквартальных результатов контрольных мероприятий. И на сегодняшний день обозначенные в отчете вопросы практически полностью закрыты, устранено 94% выявленных нарушений. Ведется серьезная работа по устранению остальных нарушений, оцениваемых примерно в 70 миллионов рублей. По всем выявленным случаям проведена аналитическая работа, виновные понесли различные наказания - от замечаний до строгих выговоров.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40400099754333