Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На фоне сокращения штатов полиции резко выросло число сообщений о преступлениях

На фоне сокращения штатов полиции резко выросло число сообщений о преступлениях
31.03.2016, 13:01
Поделитесь с друзьями:

На заседании Саратовской городской думы был представлен отчет начальника управления МВД России по Саратову Андрея Астаповича

По словам выступающего, в прошлом году было раскрыто пять тысяч преступлений, более четырех тысяч граждан привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, 73 преступления совершили банды. В результате было осуждено 20 лидеров ОПГ.   

В 2015 году было раскрыто 1400 наркопреступлений, изъято и уничтожено 33 кг наркотиков, закрыто 10 наркопритонов. 

"В условиях оптимизации штат сокращен на 10%. На этом фоне количество зарегистрированных сообщений о преступлениях возросло на 22,3%", - сказал Астапович. 

В частности, на 20% возросло количество мошенничеств. Жертвами злоумышленников становятся слабо защищенные категории граждан.  

Также, на заседании Саратовской городской думы была затронута тема дерзкого ограбления и убийства, которые произошли вчера на улице Московская,42. 

"Погиб человек с большой буквы, который прошел горячие точки. В связи с этим, понимаю, что идет следствие, но можете что-то прокомментировать вкратце?" - задал вопрос депутат Дмитрий Кудинов.   

"Вчера в 19 часов совершено убийство, сопряженное с разбоем. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УК РФ. Проводятся розыскные мероприятия, добывается ряд серьезных вещественных доказательств, изъяты интересные вещи", - ответил начальник управления МВД России по Саратову Андрей Астапович, пишет ИА "Взгляд-инфо"

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         26.12.2025
0.25853204727173