![]() |
19.04.2016, 12:25
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовские дороги за последнее время – главная тема, обсуждаемая не только жителями в интернете, но и на правительственном уровне. Дороги отметили и на высоком уровне: президент в ходе «Прямой линии» и Дмитрий Медведев при посещении Саратова.
В какой-то степени, Саратов стал катализатором для регионов всей страны. В ходе сегодняшнего совещания Валерий Радаев поделился планами дорожного ремонта на этот год, который будет сосредоточен в Саратове и в Энгельсе. Всего на дороги в городах выделят 400 миллионов рублей (100 миллионов рублей из областного дорожного фонда и 300 миллионов – из федерального).
При этом Валерий Радаев особое внимание обратил внимание на объездную дорогу через Кумысную поляну, которая сейчас в плачевном состоянии. При этом на ремонт дорог в Энгельсе выделено 80 миллионов рублей.
Планами по ремонту на совещании поделился и Николай Чуриков. Так, в июне планируется ввести в эксплуатацию два автоматизированных поста весового контроля (Марксовский и Советский районы). Запланированы работы по строительству автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке. Будет завершен ремонт дороги, протяженностью 8,5 км автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», участок дороги Озинки-Перелюб в Озинском районе, протяженностью 4,7 километра, будет продолжена работа по передаче в федеральное подчинение трассы Энгельс-Ершов-Озинки.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|