НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Автомобилистам могут запретить въезд в центр Саратова

Автомобилистам могут запретить въезд в центр Саратова
20.04.2016, 14:06
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты продолжается заседание комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области, рассказали в ИА "Взгляд-инфо"

"Дороги у нас разрушаются в одних и тех же местах. Характер разрушений зависит от того, какая была зима. Если суровая с оттепелью, то, естественно, будет больше повреждений. Это говорит о том, что неправильно спроектированы и построены дороги. Нужно локально применять решения – ливневки делать, покаты, чтобы вода уходила", - выступил заместитель начальника ОГИБДД по городу Юрий Носов

Затем он привел цифры статистики. По его словам, в прошлом году было зафиксировано 116 тысяч нарушений ПДД. Было выявлено 2600 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Кроме того, полицейские задержали 83 наркомана (за первый квартал этого года - уже 22). Также зафиксировано восемь тысяч нарушений скоростного режима. 

Штрафов в прошлом году было взыскано на сумму в 68 млн рублей, или 64,6% от выписанных. 

При этом Юрий Носов посетовал на недостаточное количество экипажей Госавтоинспекции. 

Председатель комиссии Владимир Незнамов поинтересовался, есть ли у города проект, в котором будет прописан запрет въезда автомобилей на отдельные территории. Носов отметил, что есть "транспортное зонирование".

"В плане есть ядро, в которое никто не будет въезжать, кроме пешеходов и велосипедистов. Затем есть кольцо, куда будет курсировать общественный транспорт",- сообщил Носов. 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38319802284241