НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Публичные слушания. В Заводском районе построят новый православный храм

Публичные слушания. В Заводском районе построят новый православный храм
22.04.2016, 14:05
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 22 апреля, в Городском доме культуры национального творчества проходят публичные слушания, посвященные согласованию строительства нового храма РПЦ в Заводском районе Саратова.

Начиная встречу, председательствующий заместитель главы горадминистрации Андрей Гнусин заявил, что проект планировки территории ограничен улицами Орджоникидзе, Киевской, проспектом Энтузиастов и территорией лицея №15 в Заводском районе областного центра.

Присутствующий на слушаниях представитель комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин сообщил, что данный проект соответствует всем требованиям Градостроительного кодекса, добавив что документацией в обозначенной местности предусмотрена зеленая зона.

Андрей Гнусин предложил присутствующим высказаться о предложении Саратовской епархии. Тогда к микрофону вышел блогер Денис Жабкин, указавший чиновникам на то, что те забыли внести в документацию здание детского сада, которое, по его данным, относится к разряду культурного наследия муниципального значения.

«Мы обязательно учтем ваши замечания, направим запросы информации в структурные подразделения администрации с целью проверки предоставленных вами сведений», - пообещал Шушарин.

Сразу после этого председательствующий предложил перейти к голосованию по данному вопросу. В итоге из 134 участников публичных слушаний 132 поддержали предложение РПЦ, один из горожан высказался против, а еще один воздержался.

Напомним, ранее планы епархии по возведению нового храма в сквере Кривожихина на территории Заводского района спровоцировали акции протеста местных жителей и коммунистов, сопровождавшиеся провокациями со стороны православных активистов. В итоге администрация города и епархия нашли новый участок для возведения храма, который и обсуждался на сегодняшних слушаниях.

Источник: FreeNews-Volga

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.7746319770813