НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владимир Фадеев участвует в форуме ОНФ в Йошкар-Оле

Владимир Фадеев участвует в форуме ОНФ в Йошкар-Оле
24.04.2016, 21:11
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Йошкар-Оле начал работу второй из запланированных ОНФ форумов в регионах страны – «Форум действий. Регионы». В двухдневном мероприятии принимают участие около 450 человек: активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, а также федеральные и региональные эксперты Народного фронта, журналисты, представители министерств и ведомств. В том числе в работе форума примут участие активисты ОНФ, которые заявились на предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Государственную думу.

 

В первый день работы форума пройдут пять тематических площадок рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость». На данных площадках будет обсуждаться реализация «майских указов» и поручений президента, в частности вопросы повышения качества услуг ЖКХ, капитального ремонта домов, эффективности общественного контроля, импортозамещения в сельском хозяйстве, проблемы и перспективы развития бизнеса, а также исполнение поручений президента в сфере здравоохранения. Участники форума обсудят актуальные вопросы доступности дошкольного и среднего образования, проблемы подготовки востребованных в регионах страны кадров и другие.

Во второй день результаты дискуссии будут представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.  Результаты этой работы и последующих «Форумов действий. Регионы» 2016 г., а также итоги экологической конференции ОНФ в Иркутске и медиафорума в Санкт-Петербурге будут подведены в конце года на «Форуме действий».

На форуме также будет работать выставка основных проектов ОНФ – «За честные закупки», «За права заемщиков», «Оценим качество дорог!» и центров мониторинга – Центра «Народная экспертиза», Центра общественного мониторинга по проблемам  экологии и защиты леса, Центра правовой поддержки журналистов, Центра мониторинга качества и доступности здравоохранения.

 

«В рамках подготовки к форуму была проведена очень серьезная и кропотливая работа. Наши федеральные рабочие группы и эксперты в регионах провели около 15 различных мониторингов и опросов, в которых приняли участие порядка 20 тыс. активистов. Итоги опросов и анализ исполнения наиболее актуальных для Поволжья положений «майских указов» и поручений президента станут основой для обсуждения на форуме. Для нас важно услышать граждан, наших активистов, которые точно знают наиболее чувствительные для этих регионов проблемы, и совместно найти пути их решения», – сообщил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Первый региональный «Форум действий» ОНФ прошел в Ставрополе 24-25 января, участниками мероприятия стали около 600 человек. По итогам пленарного заседания форума, в котором принял участие президент России, лидер ОНФ Владимир Путин, был дан ряд поручений, касающихся повышения эффективности реализации госпрограмм поддержки и развития агропромышленного комплекса, сохранения медицинских работников, работающих на селе, и другие.

           
ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38531899452209