Сообщение опубликовал пользователь Родители будущих школьников
26.04.2016 в 21:21
Обращаемся к властям с требованием выделить деньги из бюджета для строительства школы в пос. Солнечный -2 и решить проблему с доступом к образованию для детей 6, 7, 9, 10 м-она. Строительство данных микрорайонов почти завершено, а школы как не было так и нет. Более того, нет сроков когда это будет сделано. Нет активной работы администрации МО Город Саратов.
Нормы по удаленности общеобразовательных учреждений установлены в соответствии с п. 2.1 радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений должен составлять не более 0,5 км пешей доступности.
Первоклассников распределяют в школы которые удалены более чем на 3-4 км. Загруженность дорог и удаленное расстояние остановок ( более 400 м) от школ при отсутствии оборудованных тротуаров ставит под сомнение выполнение требований документе СанПин 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях».