НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Участники слушаний проголосовали за строительство новых автодорог в Новосоколовогорском поселке

Участники слушаний проголосовали за строительство новых автодорог в Новосоколовогорском поселке
28.04.2016, 12:10
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 28 апреля, в конференц-зале администрации Волжского района (Соборная, 3) Саратова проходят публичные слушания, посвященные вопросам согласования строительства новых автомобильных дорог в городе, рассказали ИА "Свободные новости".

Начиная встречу, председательствующий, заместитель главы администрации по архитектуре Андрей Гнусин сообщил, что горожанам предстоит решить вопрос о согласовании строительства автодорог в Новосоколовогорском поселке (Волжский район). Он предоставил слово начальнику отдела перспективного градорегулирования администрации Алексею Шушарину, который рассказал, что речь идет о внесении изменений в проект планировки территорий для строительства линейных объектов от улицы Муленкова до Самойловской.

«В последние несколько лет достаточно активно ведется строительство жилого микрорайона «Новосоколовогорский». Сейчас там очень активно строится микрорайон «Изумрудный». Также в связи с последовательным вводом жилых микрорайонов «Березки» и «Березки 2» встала необходимость строительства подъездных путей и автомобильных дорог. Несколько лет назад проект был подготовлен, утвержден и прошел публичные слушания, но в связи с тем, что строительство велось и дальше, требуются новые согласования. Это связано с тем, что для регистрации объектов недвижимости на этой территории, в частности, инженерных сетей возникла необходимость уточнить границы земельных участков, на которых застройщики строили инженерные коммуникации и подъездные пути, дороги, проезды», - заметил Шушарин.

В итоге вопрос не вызвал нареканий и все 65 зарегистрированных участников публичных слушаний поддержали согласование проекта решений.

 

 

 

 

Источник: FreeNews-Volga

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37899804115295