НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской таможне установили бюст Александра Невского

В Саратовской таможне установили бюст Александра Невского
05.05.2016, 13:47
Поделитесь с друзьями:

На территории Саратовской таможни 4 мая состоялась церемония открытия бюста святого благоверного великого князя Александра Невского, рассказали в ИА "Регион 64". 

Открывая торжественное мероприятие, глава ведомства Сергей Овсянников отметил, что ровно год назад, в преддверии праздника Великой Победы, на территории Саратовской таможни был установлен бюст маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. 

«Таким образом происходит воссоединение нашей исторической памяти со времен Древней Руси и до наших дней, эта связь поколений делает нас еще сильнее и духовно богаче», - сказал Овсянников. 

В свою очередь председатель регионального парламента Владимир Капкаев отметил, что Александр Невский принадлежит к числу тех великих людей в истории нашего Отечества, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. 

Он поблагодарил руководство таможни, ее коллектив за то, что таким образом увековечивается память людей, которые внесли вклад в становление и развитие России, в укрепление ее суверенитета и независимости. 

Священник Владимир Новиков, выступая перед собравшимися, рассказал, что почитание князя Александра как святого началось сразу же после его кончины, тогда же была составлена подробная «Повесть о житии Александра Невского». 

После открытия бюста почетным гостям были вручены памятные знаки Александра Невского. За большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, открытие кадетских школ в Саратове и Энгельсе представитель регионального «Военно-спортивного союза Калашникова», председатель совета ветеранов Энгельсского высшего зенитно-ракетного командного училища Иван Курилкин наградил начальника Саратовской таможни Сергея Овсянникова высшей наградой этой общероссийской общественной патриотической организации - орденом Калашникова III степени. 

 

 

 

Источник: Регион 64

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38749289512634