НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Людмилу Бокову просят помочь получить инвалидность для ребенка

Людмилу Бокову просят помочь получить инвалидность для ребенка
12.05.2016, 18:07
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Эльмира Мутыгуллина 
12.05.2016 в 12:44
 
Добрый день! Я, мама ребенка Мутыгуллиной Лилии Ринатовны 16.12.2004 г.р у которой врожденная патология развития лица и челюсти. В 2005 году была прооперирована и рекомендовано оформление инвалидности. Нам было отказано.
 
Были просто счастливы что ребенок живой и более менее здоровый внешне. Но с возрастом стало появляться больше проблем со здоровьем. В 2011 вновь попытались оформить инвалидность и нам ее оформили. Каждый год проходили переосвидетельствование. В очередной раз в 2015 году нам отказали, сославшись на то, что ребенок внешне здоров: руки, ноги есть - идите радуйтесь и он не проходит по критериям установления инвалидности и укорив нас родителей в алчности, что хотим денег получить.
 
Никому нет дела до того сколько родители вкладывают в восстановление здоровья ребенка с любой патологией. Когда у ребенка есть инвалидность, он хотя бы защищен в правовом аспекте своего здоровья. В 2015 году нам отказали сначала в г. Альметьевске потом в главном бюро МСЭК в РТ г. Казань в Федеральное бюро РФ мы не подавали и если честно не знали. В марте случайно узнали что тот приказ по которому нам отказали уже отменен.
 
Обратились на горячую линию в минтруда, там рекомендовали вновь собрать документы и пройти заново освидетельствование. Начали опять собирать документы и тут мы столкнулись с таким упорством наших врачей в убеждении что нам инвалидность не дадут зря мы ходим собрали предварительный пакет документов и съездили в г.Альметьевск бюро МСЭК где нам сказали что вряд ли дочери дадут инвалидность так как по приказу минсоцтруда №1024от 17.12.2015 года критерии еще больше ужесточились, но сказали приезжать во второй половине мая после сбора всего пакета документов.
 
Челюстно-лицевые хирурги пишут что необходимы меры реабилитации предстоят еще операции но никто не берет во внимание его рекомендации. Почему нарушаются конститутационные права моего ребенка? Меня все укоряют в алчности, а кто нибудь спросил у меня сколько стоит установка брекетов на челюсти моего ребенка 52 тыс.руб и это только на один этап, а сколько их надо, а занятия с логопедом, а то что мой ребенок постоянно болеет...
 
Муж не может найти работу потому что у него такая же патология что и у дочери и не было в свое время реабилитации которая есть сейчас. Я ведь не прошу за здоровую вторую дочь. Моего ребенка никто не признал 100% здоровым. Мы родители хотим вырастить полноценного гражданина нашей страны,только стране похоже мы не нужны. Надеюсь на понимание и на вашу помощь. Документы могу прислать по эл.адресу если укажете куда
ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39275097846985