НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Трасса в Самойловский район после ремонта покрылась непроходимыми «траншеями»

СМИ: Трасса в Самойловский район после ремонта покрылась непроходимыми «траншеями»
13.05.2016, 13:37
Поделитесь с друзьями:

В «Дорожный контроль» обратились жители Самойловского района Саратовской области, которые рассказали, что после ямочного ремонта их дорога стала непроходимой и опасной для водителей, написали в ИА "Четвертая власть".

Речь идет об участке дороги длиной 40 км, который ответвляется от федеральной трассы Саратов-Борисоглебск к Самойловскому району. По словам жителей, в начале мая на трассе был проведен странный ямочный ремонт: в дорожном полотне повырезали «квадраты» и «траншеи», затем некоторые из них заполнили щебнем. Спустя 2 недели ситуация не изменилась.

«Получается, что сначала дорога вроде идет нормальная, метров 50. Водитель успевает разогнаться и тут же попадает в одну из траншей. Никаких предупреждающих знаков там нет. Многие предпочитают объезжать этот участок по обочине, - рассказал один из жителей Самойловки. – Все это безобразие продержится до первого серьезного дождя, который превратит ямочный ремонт в сплошное месиво».
Кроме того, по словам местных жителей, небольшие ямы в дорожном полотне в самой Самойловке засыпали обычной землей.

Предоставленные читателями фотографии были сделаны накануне.

Напомним, что «Четвертая власть» запустила общественный проект «Дорожный контроль». В его рамках журналисты, эксперты и простые жители-волонтеры контролируют, как расходуются бюджетные средства на ремонт и строительство дорог в области, вскрывать нарушения в дорожных аукционах и финансовых документах, инспектировать дороги, проверять их качество и предоставлять эту информацию и исследования в правоохранительные и властные органы для наказания и исправления. Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в редакцию по телефону 28-08-12 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

    

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.42667293548584